“У меня есть право проживать в твоем доме по одной простой причине: я тебя рожала!” - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 21 марта 2022 г.

“У меня есть право проживать в твоем доме по одной простой причине: я тебя рожала!”


На тот момент мне было всего 11 лет, когда мать решила выйти замуж. 

Ее новоиспеченный муж не хотел меня видеть рядом и потому мать меня отвезла к бабушке. Мать нам никак не помогала — она все время занималась мужем, а мы с бабулей выживали лишь на ее одну пенсию. Бабушка никогда не любила мою мать, хорошо, что хоть от меня не отказалась. Слава Богу, что я внешне похожа на отца.

Мы жили бедно, но ладили. Бабушка заменила мне родителей. С ней мы советовались, делились секретами, она первая узнала о моей влюбленности, о подростковом кризисе. И все это время бабуля меня пыталась поддержать.

Когда я поступила в ВУЗ, бабушка умерла. Других родных у меня не было. По наследству дом достался мне. Когда я оформила все документы, сразу появилась мать. Я ее не видела много лет.

Она попыталась уговорить меня обменяться с ней жильем. У них тесная двушка, а у меня просторный дом. Мне одной, по ее мнению, этого много. После моего отказа она разоралась:

Ах ты неблагодарная! Ведь это я тебя рожала!

Я не захотела слушать ее вопли и только ответила:

Воспитывала меня бабушка. А ты где была в это время? Ты меня просто выгнала. Выкинула, как ненужную собаку. После своей свадьбы. Так что я тебе ничем не обязана.

Мы разошлись очень некрасиво. Прошло еще пять лет после этой встречи. Я успела выйти замуж и родить ребенка. Жили мы в моем доме.

Все у нас было хорошо. Сынок здоровый, мы работаем, все как у всех. И вот появляется мать. Я не собиралась пускать ее в свою жизнь. Кто так делает? Бросает ребенка, а потом заявляется. Выходит сын и задает вопрос:

Мам, кто это пришел к нам?

Мать сразу перешла в наступление:

Я же твоя бабуля! Можно зайти к тебе в гости? Твоя мать меня не пускает.

Но я тебя никогда не видел. Мама, она говорит правду? Почему я о ней не знал?

Дорогой, иди к себе, мы потом поговорим. — я прогнала сына и поворачиваюсь к маме: — Для чего ты приходишь? Не желаю слышать твоих сказок. Я тебе не верю.

Она присела на крыльце и стала рыдать. Говорила, что обманута. Планировала покупать новую квартиру, ту продали, а отчим все себе забрал и исчез. И вот она осталась без жилья и вспомнила обо мне. 

Я хочу остаться здесь. Ведь кроме тебя у меня нет других детей. Ты же не можешь оставить меня на улице. Ты выросла положительным человеком. Я буду жить с тобой. Ведь я тебя рожала!

Я впустила ее на ночь. Негоже ей ночевать на улице. Набрала тетку, матери кузину из села. И сказала ей, что завтра мой супруг отвезет к ней мать. В селе рабочих рук всегда не хватает. Пусть там живет. Нечего у меня тут оставаться на дармовых хлебах. Моей матерью всю жизнь была бабушка. Она меня воспитывала.

Перед отъездом мать закатила мне истерику и стала обвинять:

Почему ты такая жестокая? Ведь я тебя рожала!

И вправду — что это я так к ней?


Комментариев нет:

Отправить комментарий