Нужно прекратить волноваться о тех вещах, которые вы не в силах изменить - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 марта 2022 г.

Нужно прекратить волноваться о тех вещах, которые вы не в силах изменить


В жизни есть жестокая истина, которую некоторые люди отказываются принять: у вас нет контроля над многими вещами, которые происходят в жизни.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
Некоторые люди, которые сопротивляются этой истине, становятся контрольными уродами. Они пытаются заставить других людей измениться. Они думают, что если они смогут получить достаточный контроль над другими людьми и ситуациями, в которых они оказались, они могут предотвратить плохие вещи.


Если вы теряете время, беспокоясь о вещах, которые вы не можете контролировать, вот шесть способов, которые могут помочь преодолеть это:

1. Определите, что вы можете контролировать.

Когда вы беспокоитесь, найдите минутку, чтобы исследовать то, что вы контролируете. Вы не можете предотвратить шторм, но вы можете подготовиться к нему. Вы не можете контролировать, как ведет себя кто-то другой, но вы можете контролировать, как вы реагируете на его поведение.

2. Сосредоточьтесь на своем влиянии.

Вы можете влиять на людей и обстоятельства, но вы не можете заставить вещи идти своим путем. Так что, вы можете дать вашему ребенку инструменты, необходимые для получения хороших оценок, например, но вы не можете заставить его получить 4.0 GPA. 


3. Определите свои страхи.

Спросите себя, чего вы боитесь: вы предсказываете катастрофический исход? Вы сомневаетесь в своей способности справляться с разочарованием? Обычно исход наихудшего сценария не такой трагичный, как вы могли себе представить. Есть шанс, что вы сильнее, чем думаете.

4. Разграничение между размышлением и решением проблем.

Воспроизведение разговоров в голове или воображение катастрофических результатов снова и снова не полезно. Но решение проблемы есть.


Спросите себя, является ли ваше мышление продуктивным. Если вы активно решаете проблему, например, пытаетесь найти способы увеличить свои шансы на успех, продолжайте работать над решениями.

Если, однако, вы тратите свое время на размышление, измените канал в своем мозгу. Признайте, что ваши мысли не помогают, и встаньте и сделайте что-нибудь еще в течение нескольких минут, чтобы мозг сосредоточился на чем-то более продуктивном.

Перевод и адаптация "Brainum"


Комментариев нет:

Отправить комментарий