Из стационара меня выписали, а детям сказали, что теперь я жить одна не могу мне нужен уход - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 10 марта 2022 г.

Из стационара меня выписали, а детям сказали, что теперь я жить одна не могу мне нужен уход


Но меня ждал жизненный урок....

Когда я мысленно возвращаюсь в своё прошлое, то размышляю над тем, была ли я хорошей мамой, не совершила ли ошибок, за которые теперь приходится расплачиваться…
Я отдала всю жизнь своим детям.

Растила я их своими силами, моего мужа не стало, когда сыну было всего два месяца, на тот момент мы уже воспитывали дочь, она старшая. Я тяжело работала, да. Но никогда не разрешала себе опускать руки, понимала, что никто больше не будет заботиться о семье.

Своим детям я дала хорошее образование. Дочь и сын поступили в университет, после этого устроились на перспективные работы.

Пока я была здорова, всячески старалась помочь с внуками, постоянно покупала подарки и давала деньги. У меня подрастает два внучка: Сергей – сын дочери, и Саша – сын моего сына. Я всегда их водила и забирала из школы, а летом забирала даже на время к себе, чтобы родители отдохнули и смогли побыть вдвоем.

Но однажды меня забрали в больницу, здоровье начало стремительно ухудшаться.

Дочь навестила меня только один раз, а сын лишь звонил по телефону. Выписали меня через две недели и предупредили, что нельзя нервничать и переутомляться, но уже через день дети привезли мне внуков.

А за ними нужно присматривать, а то у них сейчас возраст такой, что им все интересно, и все хочется попробовать и подвигать. Спустя два месяца мне было уже тяжело подниматься с постели, ноги начали постепенно неметь. Я позвонила сыну, чтобы он на машине свозил меня в больницу на обследование. Но у него, как всегда, были дела, поэтому я вызвала такси.

Врачи сказали, что ситуация моя обстоит плохо, но окончательных выводов не делали. Сказали, что мне нужен покой и отдых. Ноги начали беспокоить все больше, и однажды утром я больше не смогла встать.

Сразу позвонила дочери, но та ответила, что в моем случае нужно вызвать скорую помощь. Меня снова забрали в больницу. Врачи объяснили моим детям, что в такой критической ситуации меня нельзя оставлять одну в квартире, поскольку я не смогу сама за собой ухаживать.
Дочь и сын очень долго выясняли, кто меня должен забрать к себе. Это ад.

Дочь отмечала, что у нее двухкомнатная квартира и места вообще нет. А сын кричал, что они с женой ждут пополнения и вряд ли она сейчас захочет, чтобы свекровь проживала вместе с ними.

Мне стало не по себе. Я вмешалась в их разговор и сказала, чтобы они оба уходили. И они ушли. А я так и пролежала в слезах. Почему так получилось? Неужели я их так плохо воспитала… Всю ночь я не закрывала глаз.

Наутро ко мне зашла соседка, она всегда беспокоилась о моем самочувствии. Хорошая и добрая молодая женщина, которая сама воспитывала дочь.

Мне стало так досадно и больно, что я не выдержала и всё ей рассказала. Она сразу решила предложить свою помощь. Если уж я родным детям не нужна, то любая подмога сейчас мне точно не помешает. Она приготовила мне поесть и заварила чай.

Теперь эта мать-одиночка смотрит за мной. Я отдаю ей половину своей пенсии, за эти деньги она покупает еду и готовит. Остальное трачу на коммунальные услуги и другие бытовые товары. Вот так теперь моя жизнь в руках совершенно постороннего человека. Дети звонят очень редко, особенно после того, как узнали, что за мной ухаживают.

Я бы в жизни не подумала, что на старость лет меня предадут собственные дети, в которых я вложила всю свою любовь и душу. Почему они выросли такими неблагодарными? А своё жилье я хочу оформить на женщину, которая за мной ухаживает.

А что бы вы делали в данной ситуации? Как правильно поступить женщине?


Комментариев нет:

Отправить комментарий