Настоящие родители — те, которые воспитали, а не родили - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 10 марта 2022 г.

Настоящие родители — те, которые воспитали, а не родили


Я всегда замечала, что моя мама смотрит на меня по-другому. Она никогда не проявляла нежности, не обнимала меня, ни жалела. Папа мог похлопать по спине — это был его максимум проявления отцовской любви. Несмотря на это, мне покупали все самые модные игрушки и возили каждый год на море.

Когда мне исполнилось 13 лет, я сильно повредила ногу. Упала с дерева и меня отвезли в больницу. Рядом со мной в палате была маленькая девочка. Трехлетняя малышка была первым человеком, которого я увидела, очнувшись после операции.

— Я помогала тебе. Теперь ты в порядке, хотя я не завидую тебе. Жизнь не радует тебя, но ты не печалься, все скоро наладится. Закрой глаза, досчитай до десяти и открой, — сказала она.

Я сделала так, как малышка сказала. Открыв глаза, я заметила, что на ее месте сидит моя мама.

— А где девочка? — удивилась я.

— Здесь никого не было, кроме меня, — ответила мама.

В следующий раз мы с этой девочкой встретились через три года. Я провалилась под лед, а она явилась в летнем платьице и помогла мне.

— Хватай! — девочка протянула мне палку.

— Ты не вытянешь, я тяжелая! — прошептала я.

— Хватай, говорю! Ты сама выползешь!

Потом знакомые рассказывали, что вылезла я из-под льда сама, никто мне не помогал. Увидев меня в окрестности, взрослые вызвали скорую, и меня госпитализировали. Естественно, девочка опять пропала.

На мое 18-летие родители подготовили мне особенный сюрприз, они очень нервничали и переживали.

— Ты только не волнуйся, дочка! — сказала мама.

— Что произошло? Не тяните!

— Я долго не могла стать мамой, все попытки забеременеть заканчивались выкидышем. Но потом мне удалось выносить девочку. Хрупкую, не совсем здоровую, слабенькую. На следующий день мы попали в больницу с пневмонией. В ту ночь в отделение привезли малышку твоего же возраста. Мама не стала с ней ложиться в палату, оставила одну, прикрываясь другими детьми.

Она пришла на приемный покой и сказала:

— Вы особо с ней не возитесь, помрет — так помрет. У меня их семеро, хватит. Я захочу еще — еще нарожаю.

В тот день моя дочка умерла. Мне стала так больно и страшно, будто вырвали сердце. Мы с папой понимали, что стать родителями больше не сможем. Заведующая предложила подделать документы и отдать нам малышку той девочки. Мне надо было только договориться с биологической матерью.

Она встретила меня прямо на пороге:

— Померла? Если можно хоронить бесплатно, то даже не привозите мне ее.

— Можно! — я ведь хотела нормально похоронить свою дочку.

Так появилась ты в нашей семье. Мы старались делать для тебя все, но память о родной дочери жива до сих пор. Если ты хочешь, мы поможем тебе найти твою маму.

Я не хотела искать эту женщину. Единственное, при оформлении паспорта поменяла имя и фамилию на настоящие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий