Племянница просила подарить коляску, после отказа настроила семью против меня - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Племянница просила подарить коляску, после отказа настроила семью против меня


Малыши быстро растут, вот я не заметила, как мой уже весело топает ножками и бежит встречать отца с работы. Для первенца мы старались покупать всё самое лучшее иногда даже в ущерб собственным желаниям.

Вот и коляску для Толика мы купили дорогую, со съемной люлькой и компактную, чтобы помещалась в машину. Она нам служила верой и правдой, использовалась аккуратно, потому что изначально мы хотели ее перепродать.

Так и получилось, сразу после того, как Толя вырос из неё, мы коляску выставили на один из сайтов по перепродаже. Муж советовал скинуть процентов 30 от первоначальной стоимости, но я понимала, что сейчас время тяжелое, у людей особо денег нет, поэтому я решила: продам за пол цены, так и быстрее получится и доброе дело сделаю.

Буквально через 5 часов после размещения объявления мне позвонила приятная и миловидная девушка, которая предложила встретиться и посмотреть коляску лично. Я согласилась и через пол часа раздался звонок в дверь.

Когда я открыла дверь, я застыла от удивления: на пороге стояла моя племянница, с которой мы не общаемся уже два года, по молодости поссорились из за парней и. Я очень обрадовалась ее приходу, давно искала повод, чтобы возобновить привычное общение.

За чашкой чая я поняла, что у них с парнем не так давно родился сынишка. Зарабатывают они мало, а родителям про беременность и вовсе не рассказывала, они уже 5 лет в ссоре.

После душевных разговоров мы пошли смотреть коляску, Наташе она понравилась и я на радостях предложила ей отдать дешевле, чем указано в объявлении.

На следующий день я радостно готовилась к приезду гостей, приготовила вкусный ужин. Мы по семейному посидели, вспоминали былые времена и я насладилась этим тихим вечером.

Когда пришло время совершать сделку, моя племяшка, видимо поняв, что я готова пойти на уступки, сказала, что неплохо было бы мне коляску просто так ей отдать, мол подарок на день рождения внучатому племяннику.

Я не была готова делать такие дорогие подарки, самим деньги не лишними будут, и прямо сказала об этом Наташе.

Она очень обиделась на меня, назвала жмотиной и с криками ушла с квартиры. После этого она рассказала нашему брату, что я пожалела 25 тысяч для ребёночка и он ее поддержал, что привело к тому, что с его семьей мы тоже разругались и не общаемся.

Вот так я поняла, что хорошим для всех не будешь, и денежные дела с родственниками водить больше не буду.


Комментариев нет:

Отправить комментарий