“Я еду отдыхать, никого нянчить не собираюсь!”. Свекровь подставила меня - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 23 февраля 2022 г.

“Я еду отдыхать, никого нянчить не собираюсь!”. Свекровь подставила меня


Чужая семья — темный омут. У кого-то дележки имущества, у кого-то проблемы с алкоголем или изменами, у кого-то нет единых ценностей и интересов. 

У нас, вроде, таких глобальных проблем нет. Если бы не свекровь, все было бы вообще идеально. Я долго пыталась к ней притереться, но у меня ничего не получалось.

Я знаю, что связь между родителями и детьми очень тесная. Но маменькин сынок в 37 лет это слишком! У моего мужа со свекровью куча своих секретов, они вечно шушукаются и обсуждают что-то за моей спиной. Меня они в известность ставят только в редких случаях.

Вот вам пример — крайняя ситуация, которая произошла в нашей семье совсем недавно. Наш сын Семен практически все лето отсиживается у моих родителей на даче, на недельку-вторую его может забрать Наталья Павловна.

Из-за коронавируса моя мама осталась без отпуска, так как она врач. Папа один с внуком не справится из-за состоянии здоровья. Мне отпуск не дадут… Поэтому мы и рассчитывали на свекровь. Я с ней договорилась еще за месяц, она не перечила.

За неделю до каникул мне позвонила родственница и заявила:

— Ириша, мне путевку подарили, так что решай вопрос с Семеном.

Я от неожиданности аж трубку бросила. Она подставила меня, ведь вариантов больше не было. Свекровь собралась безукоризненно отдыхать, о внуке совершенно не беспокоилась. Позже я узнала, что ей не подарили путевку — она сама купила ее, хотя знала, что Семен должен быть с ней.

Месть подают холодной!

Наталья Павловна перед отъездом попросила моего мужа присматривать за теплицей и поливать огородину. Так как он человек занятый, эта обязанность автоматически перекочевала на меня. Но я сказала, что ничего делать не буду. У меня были свои аргументы:

— Вы подставили меня, решили сыграть в подлую игру и обмануть меня. А когда понадобилась помощь — сразу вспомнили обо мне. Я не буду делать вам поблажки, хотели отдыхать — отдыхайте. Засохнет ваш урожай, но это не мои проблемы.

Естественно, родственница расстроилась, однако откладывать поездку не стала. Я теперь бегаю по частным школам развития и ищу какой-то лагерь для сына, ведь мне надо его куда-то пристроить.

Правильно ли я поступила?


Комментариев нет:

Отправить комментарий