"Реальная пацанка из Перми" : как сложилась жизнь колоритной актрисы Валентины Мазуниной - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 7 февраля 2022 г.

"Реальная пацанка из Перми" : как сложилась жизнь колоритной актрисы Валентины Мазуниной


Участие Валентины Мазуниной в сериалах «Реальные пацаны», «Елки», «Горько» и «Иванько» наиболее полно раскрыл в ней талант комедийного жанра. Ее незатейливые персонажи, с неизменной ноткой юмора, полюбились зрителям, и стали неотъемлемой частью ее образа в повседневной жизни.

Родилась Валентина в 1988 году в Пермском крае, город Верещагино. В ее роду не было знаменитых деятелей культуры: отец железнодорожник, мать работала в администрации района. Росла Валентина со своей старшей сестрой.

Заслуга ее родителей в том, что они смогли привить младшей дочери любовь к чужому творчеству, и сподвигнуть ее на выбор своего звездного пути.

В интервью актриса театра и кино не раз предавалась воспоминаниям о детстве. Ее страсть к искусству имеет свои истоки: мать девочек брала их в театр на постановки новых пьес. Колорит добавляла дальняя поездка – в их родном городе таких заведений отродясь не было.

Восхищение актерской игрой, когда на сцене театра происходит целая драма из жизни, с юных лет вдохновило Валентину на поиск своего творческого пути.

Посещая многочисленные кружки, она наконец определилась со своими предпочтениями – ее влекло на подмостки театральной сцены. После школы она поступила в институт культуры города Перми, на курсы актерского мастерства.

Слава настигла актрису только с появлением первого сезона сериала «Реальные пацаны». Незначительные роли в годы учебы и последующая работа в театре не принесли ей особой славы и больших гонораров.

Комедийный жанр ее персонажа в сериале «Реальные пацаны» как нельзя более кстати подошел под предпочтения Валентины. Она не раз говорила, что драма не ее «конек».

Актрису больше всего импонирует позитивная отдача от зрителей – для нее самой большой наградой будет смех довольной публики.

Актриса стала узнаваема в народе. У нее брали автографы на улице, фотографировались с ней, в заведениях общепита она получала скидки на свой заказ. Но ее образ воспринимался людьми неоднозначно.

Были и такие, кто в негативном ключе отзывался о роли Мазуниной, предполагая, что это стиль ее жизни. Но это лишь только подчеркнуло глубину ее таланта.

В 2012 году, после съемок нескольких сезонов «Реальные пацаны», актриса переехала в Москву.

Привыкнув к новой, суматошной жизни столицы, Валентина проходит кастинг на участие в фильме «Горько». Второстепенная роль в этой кинокартине была сыграна ей просто идеально. В Геленджике, где проходили съемки, Валентина смогла немного развеяться и насладиться отдыхом.

Мазурина еще раз подтвердила свой статус комедийной актрисы, приняв участие в фильме «Елки». Как всегда, Валентина была на высоте, передав задумку режиссера в своем неповторимом репертуаре.

На данный момент она пробует свои силы в разных проектах, и предпочитает восстанавливаться после съемок за границей. Отдушиной ее стали такие страны, как: Швеция, Тайланд и Прибалтика.

Поклонников и друзей у актрисы хоть отбавляй. Личная жизнь Валентины окутана тайной, которой она предлагает почитателям ее таланта додумать самим.


Комментариев нет:

Отправить комментарий