Золовка требует перенести день рождение, потому что ее дочка в это время занимается вокалом - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 9 января 2022 г.

Золовка требует перенести день рождение, потому что ее дочка в это время занимается вокалом


У нашей дочери намечался юбилей. Мы решили отметить пышно, ведь обычно празднуем в семейном кругу. Муж был не против, поэтому мы начали готовиться. Ириша хотела пригласить 9 друзей, шестеро из которых одноклассники. Родственников мы решили позвать на выходные, чтобы празднование не получилось сумбурным.

— Надо сестре сказать, что ее дочку тоже ждем. Правильно же? Что племянница будет делать среди взрослых? А в кафе будут аниматоры и развлекательная программа, — сказал муж.

Сразу хочу сказать, что отношения с золовкой у меня напряженные. Мы соблюдаем нейтралитет, чтобы наша неприязнь не касалась других родственников. Ее дочери 8 лет. Я не могу сказать, что моя Ириша с ней дружит, но пригласить на свой день рождения согласилась.

Свекровь же всячески старалась их сблизить, но сейчас не это главное. Мы решили отметить детский праздник в пятницу, а взрослых собрать в субботу. Воскресенье останется для отдыха и уборки.

— В пятницу? На пять? Хорошо. Пусть Андрей заедет за Дашей, хорошо? Ну все, договорились, — сказала сестра мужа по телефону.

Ира пригласила всех друзей и стала дожидаться праздника. Мы выбрали кафе недалеко от дома, чтобы всем было удобно добираться. Всех должны были привезти родители, а за племянницей должен был заехать мой муж. Мы закупили все для празднования, выбрали дочери платье и понемногу готовились к посиделкам взрослых.

Когда было уже все готово, мне позвонила золовка:

— Слушай, у нас же занятие на 5 по вокалу. Можешь перенести?

— Люда, извини, но Ириша уже всех пригласила. Тем более, если собираться на 7 часов, для детей это будет поздно. Пропустите одно занятие, это же не страшно.

Чтобы вы понимали, золовка с самого детства таскает дочку по всяким занятиям. За свои 8 лет она только в боксе еще себя не пробовала. И фигурным катанием занималась, и рисованием, и на танцы ходила. Теперь у них новое увлечение — вокал.

Все кружки платные, хотя Люда сама воспитывает дочку и особых способностей у нее нет. Она всем пытается доказать, что ее Даша невероятно талантливая, но я этого не замечаю. Ей, видимо, просто нравится трясти деньги с бывшего мужа.

— Ты с ума сошла? Ты знаешь, сколько я отдаю денег за эти уроки? Даша не может прийти на 5 часов! — кричала в трубку родственница.

— Я уже заказала кафе и аниматоров, ничего отменить не получится. Подтянитесь позже, ведь одну Дашу никто ждать не будет, — ответила я.

— То есть, моя дочка приедет, когда на столе останутся одни объедки? Мы, между прочим, уже подарок купили, а ты не хочешь перенести праздник!

— Не хочу. Решай как-то по-другому проблему.

Муж меня полностью поддерживал. Даша не пришла в назначенное время. Мало того, золовка даже в субботу не явилась. Свекровь с порога начала выяснять отношения и при всех гостях заявила:

— Дашенька весь вечер проплакала, потому что сестра без нее праздновала. Некрасиво вы сделали.

— Люда не захотела отменить вокал. Мало того, она могла сразу сказать, что у них занятие, а не за два дня до дня рождения. Если кто-то здесь виноват, то только она, — не сдержалась я.

В общем, свекровь весь вечер портила всем настроение своим умирающим видом, а золовка передала мамой подарок. В подарочном пакете лежал обычный блокнот с единорогом. Потратилась, называется. Да и не цена важна, а само отношение. Мы выводы сделали.


Комментариев нет:

Отправить комментарий