Моя сестра всю жизнь прожила ради детей, а когда она заболела, дети даже нe приехали - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 24 декабря 2021 г.

Моя сестра всю жизнь прожила ради детей, а когда она заболела, дети даже нe приехали


Моя сестра решила самостоятельно растить четверых детей. Муж изменил ей с коллегой. С тех пор женщина не заводила новых отношений. Сестра — женщина образованная. У нее три диплома. Один из них — повар. Сколько ее помню, работала в различных кафе и ресторанах.

Детям всегда все покупала. Они благодарили, но всегда просили больше. Сейчас они выросли, создали свои семьи. Сестра до сих пор высылает им деньги. Она давно вышла на пенсию, но продолжает работать. Говорит, любит детям помогать. Она видит в этом смысл своей жизни.

Сестра заболела гриппом, а он быстро дал осложнения на легкие. Тяжелая пневмония никак не хотела проходить. Женщина взяла больничный, денег едва хватало. Подруги помогали ей, а вот дети позвонили маме, только когда она прекратила деньги присылать.

Они спросили о ее самочувствии, пожелали скорейшего выздоровления и все. Никто не поинтересовался финансовым положением своей мамы. Сестра попросила детей приехать к ней. Те отказались. У всех работа и семьи. Времени на родную маму не хватает.

Женщина обиделась. Она им всю жизнь помогала, а сейчас, когда они ей нужны, даже приехать не хотят. Она пролежала в больнице месяц. Сестра взяла все расходы за лечение на себя. Она выздоровела. Вернулась на работу. Дети все это время не звонили. Наверное, родственники сказали, что мама уже здорова. Только после маминой выписки из больницы, дети снова вспомнили о ней.

Сначала спрашивали как здоровье, но быстро переходили к сути своего звонка. Все просили денег. Даже не так. Называли конкретные суммы и дату, до которой необходимо перечислить средства. Все четверо поступали одинаково. Они не хотели думать, откуда женщина возьмет такие деньги? Их волновали только их потребности.

Сестра расстроилась. Она не ожидала такого отношения к себе от родных детей. Наверное, сама виновата, но ее жалко. Когда ради других забываешь о своей жизни, ожидаешь на какую-то отдачу. Возможно, не надо было ставить своих детей выше своей жизни. Нужно было подумать о своем будущем, но не одинокой старости. Сейчас уже невозможно хоть что-то изменить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий