Богатые экономят на том, на что бедные постоянно тратят свои деньги - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 15 декабря 2021 г.

Богатые экономят на том, на что бедные постоянно тратят свои деньги


А бедные постоянно экономят на том, на что тратят свои деньги богатые. И до тех пор, пока бедный человек этого не поймет, он не станет богатым.


Богатые люди за свою жизнь сталкивались с большим количеством сложных ситуаций, в том числе и с отсутствием денег. Но отношение к деньгам у них совершенно другое, плюс они умеют правильно расставлять приоритеты. Именно поэтому богатые люди экономят на том, на что бедные постоянно спускают свои деньги.

Мышление — вот в чем основное различие. Как бы громко многие из вас не цокали, когда в очередной читают об этом, но это действительно так! Состоятельные люди в первую очередь думают о том, как преумножить свои деньги. И только когда денег становится достаточно, они начинают думать о том, как и куда их тратить.

Вещи, на которых не экономят бедные, но экономят богатые

Для того, чтобы понять, о чем я сейчас буду говорить, нужно представить следующую ситуацию. Не все богатые люди изначально были богатыми. Многие начинали с нуля. Так вот, если бы такой человек — будущий миллионер/миллиардер — оказался на месте человека со средним доходом (30 000 рублей), он бы всегда экономил на вещах, на которые бедные постоянно спускают свои деньги.

Например, человеку с "мышлением богача" трудно понять, почему люди тратят и без того небольшую зарплату на безделушки, на новую одежду (когда одежда еще есть!), на алкоголь и развлечения. Первым делом человек с "мышлением богача" будет не тратить деньги, а вкладывать их, чтобы они принесли еще больше денег.
Это работает и в обратную сторону: бедные никогда не тратят деньги на то, на что тратят богатые


Образование, книги, встречи и новые знакомства, саморазвитие... Богатый человек знает, что чем больше денег он вкладывает в себя, тем больше он сможет заработать.

Люди с "мышлением бедняка" скорее покрутят у виска, нежели оплатят себе какое-то обучение, особенно дорогостоящее.

Будущий миллионер знает о том, что он будущий миллионер. У него есть цель и он стремится к ней, и деньги всегда идут на дело. Он знает, что его вложения окупятся. Он готов тратить деньги на себя и на свое образование, даже ограничивая себе в еде, одежде и развлечениях. Потому что он знает, что в будущем он сможет позволить себе намного больше.

Поменять свое мышление можно, но это довольно тяжкий и кропотливый труд. Нужно время и верное направление. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий