Почему в отношениях мужское лидерство является более приемлемым? - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 3 декабря 2021 г.

Почему в отношениях мужское лидерство является более приемлемым?


В нынешнее время несложно заметить, что женщины обрели больше власти, самостоятельности и самодостаточности, в то время как мужчины стали заметно сдавать позиции. И если в других сферах деятельности подобные изменения зачастую оказываются полезными, то в плане отношений доминирующая женщина выглядит довольно неоднозначно. Поэтому главенство мужчины вызывает больше доверия, ведь представители сильного пола обладают качествами, которые больше присущи лидеру и главе семьи.


Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
1. Мужчины являются настоящими защитниками.

Исторически сложилось так, что представители сильного пола считаются добытчиками и главными защитниками, а женщины хранительницами очага и настоящими музами. У мужчин лидерство в крови, поэтому они стараются соответствовать своим инстинктам, проявляя доминирование в отношениях, в то время как женщина только рада сильному и надежному избраннику, на которого всегда можно положиться. Но когда мужчина лишен внутреннего стержня, а у его дамы полно амбиций, то они обмениваются ролями. Женщина самостоятельно справляется с трудностями, решает важные вопросы и тянет на себе все обязанности, пока её избранник занимается своими делами и не оказывает ей никакой помощи. Но даже самая сильная и амбициозная женщина рано или поздно устанет от подобной роли и почувствует себя совершенно несчастной, ведь она находится не на своем месте и тянет ношу, которая отведена не ей.

2. Ответственность и принятие взвешенных решений.

В отличие от эмоциональных женщин, представители сильного пола наделены холодным рассудком, благодаря чему им удается мыслить трезво, тщательно взвешивая и обдумывая все решения. Поэтому доминирующая в отношениях женщина зачастую совершает гораздо больше ошибок, часто поддаваясь эмоциям и чувствам. Из-за чего в дальнейшем отношения становятся просто невыносимыми или вовсе разрушаются.



3. Женщины превращают слабохарактерных мужчин в подкаблучников и быстро от них устают.

Практически каждая женщина хочет казаться слабой и беззащитной перед своим мужчиной, даже если она является обладательницей сильного характера. Слабого мужчину она быстро загонит под каблук, будет долго им командовать, подстраивать под себя, менять его характер, на что избранник будет безоговорочно соглашаться. Но подобная власть лишь вначале будет казаться ей приятной, ведь такой скучный мужчина ей быстро надоест. Женщина начнет злиться на своего избранника, проявлять к нему агрессию, а после встречи с сильным мужчиной, который сможет усмирить её дикий нрав, дама и вовсе сразу бросит нынешнего кавалера.

4. Лидерство ‒ это не только статус, но и целая куча обязанностей.

Стремящиеся к власти женщины не всегда учитывают то, что лидеры в отношениях не только принимают все важные решения и приказывают, что кому делать, на них лежит намного больше ответственности и обязанностей. Стремясь же взвалить на себя побольше мужских обязанностей, женщина постепенно теряет себя и тонет в бесконечной рутине, пока вся жизнь проходит мимо неё.

5. Постоянное возникновение споров.

Далеко не все мужчины согласны с тем, что женщине можно доверить статус лидера, поэтому любые попытки доминирования своей избранницы они будут воспринимать с насмешкой или упреком. Женщина в свою очередь сдаваться тоже не пожелает, из-за чего начнется бесконечная череда споров и выяснений отношений, которые легко могут завершиться расставанием.
Партнеры, которые действительно хотят сохранить свою любовь, всегда смогут найти компромиссы и построить отношения так, чтобы им обоим было комфортно. Главное, уметь слушать друг друга и не проявлять своё упрямство.


Комментариев нет:

Отправить комментарий