Пока ты – не ты, рядом и оказываются не те. Инструкция от собственного Я - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 17 декабря 2021 г.

Пока ты – не ты, рядом и оказываются не те. Инструкция от собственного Я



Помнишь вот эти чудесные истории о том, что вроде Манька-то не такая уж красавица, умница и хозяйственная, явно уж не чета тебе, а у неё прям так всё в личной жизни хорошо? И вся она светится, как фонарь на дискотеке, и муж её на руках носит, и вообще загляденье, а не семья. Хоть завтра в музей.

Дело в том, что надо срочно прекратить искать виноватых и дарить силы, энергию и эмоции всяким другим людям.

Про что может быть эта ситуация?

Скорее всего, просто Манька изначально знала, чего хочет, и главное - является самой собой. То есть, она в том варианте, в котором и должна быть - не надломленная, не выслуживается, не преследует цели, не жертва, не еще кто-то там. Она такая, какая есть, и встретила того, кого точно ожидала встретить. И пусть они живут долго и счастливо, а мы будем разбираться с самими собой и тоже скоро станем счастливыми Маньками.

Итак, что же происходит чаще всего?

А чаще всего происходит то, что у женщины не отработана какая-то травма, какой-то грустный период или ситуация, она меняет себя на не себя, живёт не на 100% своих способностей и не той, которую изначально задумала Вселенная.

То есть, Вселенная задумала человека веселым, радостным, творческим. Но, например, в детстве семья жила без отца, внимания не хватало, и вот выросла девочка и стала неосознанно везде это внимание заслуживать. Вышла замуж и давай думать, что чем больше она прислужит, приготовит, промолчит, подогнется и прочее, тем больше будет муж её любить и точно никуда не уйдет, как когда-то отец. А если еще не вышла, то очень зависима от отношений, реагирует на каждое слово и неотвеченную смс.

Но эта штука крайне неправильная. Мы не знаем точно, почему ушел отец или в юности бросил парень. Они тоже имеют право на свой выбор. И именно вот эти внутренние барьеры надо находить и устранять.

Или становится для всех услужливой, доброй и очень удобной, что аж шея болит всех катать на ней, потому что не получала необходимой заботы от мамы. Теперь вот исправляет сценарий собственным путем, лишая себя счастья.

Если упростить, то выходит, что вот посадили куст сирени и он должен вырасти кустом сирени - таким пушистым, вкусным, ароматным, радующим глаз.

А если этот куст сирени выкопать и посадить на маленький узкий балкон? То куст начнет пытаться выживать, приспосабливаться, даже делать вид, что ему там нравится. И называться он будет так же - куст сирени. Но это уже не тот куст, он не естественный, он не в своей среде, он не может раскрыться, не может цвести и не может жить так, как должен.

Вот многие женщины оказываются именно не в своей среде. Отсюда эти слова: "Я чувствую, что стала какой-то не такой, что я должна жить по-другому, что я не цвету, я не смеюсь, я не танцую, я не пою, мне ничего не интересно".

Дело в том, что такая женщина просто потеряла связь с самой собой. А когда нет связи, теряется почва из-под ног и сбивается программа. Ты уже не понимаешь, что делать. И только проваливаешься еще сильнее в страхи, в комплексы, в неверие, что можно выпутаться, что есть что-то счастливое и хорошее.

Самое легкое как определить, что ты потерялась и утратила своё я - это прислуживание, это жизнь ради кого-то, это нежелание утром радоваться и вечная невысказанность. Это когда ты живешь, а зачем - не знаешь. Когда делаешь всё для всех, а эффекта и нет никакого, только боль и обида.

Как же теперь жить-то и куда ж бежать?

А не надо никуда бежать! Ты уже на месте. Бежать надо навстречу своему я. Никто не сделает тебя счастливой, никакой принц не спасёт тебя, потому что пока ты ненастоящая, то и настоящий никаким чудом не присоединится.

Вот вспомни, ты же тоже расстраиваешься, если кто-то оказался не таким, как был в начале знакомства? Подруга, начальник, первая любовь и т.д.

Обидно же было узнать, что они играли роль, чтобы понравиться тебе, а потом втерлись в доверие, обосновались в твоей жизни и прекратили игру, разочаровав тебя тем, что они и фильмы не любят, какие любишь ты, и книг-то не читают, и путешествовать не хотят, и семья-то у них на последнем месте!

Это потому, что ты хотела одного человека, а оказался рядом другой.

Так и с тобой.

Пока ты - не ты, рядом и оказываются не те. Они примагничиваются к этой вот неверящей в себя дамочке и начинают её дальше добивать (так работает психология). Или прицепляются к той, что свято верит, что социальная программа по материнству спасёт её от всех невзгод: выскакивает замуж за первого желающего, рожает, а счастье не приходит. Даже наоборот одни скандалы и расстройства.

Когда ты не являешься собой, то ты живешь по чужой инструкции жизни, а свою закинула в дальний ящик. А по чужой инструкции живётся плохо, так как у тебя ж её нет) Не дали при рождении. И выходит откровенная белиберда, если честно. Ты вроде видишь, что надо как Манька, а оно так не получается. Правильно! Потому что Манька четко по своей инструкции живет, у нее и границы правильно выстроены, и хотелки, и сил на всё хватает.

А ты не знаешь как такое же провернуть, потому что ты человек от другой инструкции. Тебе и не надо, как Манька!

Теперь дело за тобой: надо стать взрослой, признать, что пора что-то менять и начать действовать.

Необходимо отловить все свои претензии, желания и обиды, проанализировать и точно определить, что это вообще такое и чьё оно на самом деле.

То есть, надо начинать жить с открытыми глазами и слушать внутренне Я.

Пока ты не познакомишься с самой собой, не подружишься и не обратишься к своей инструкции с только тебе подходящими настройками - ты не познакомишься с тем человеком, который пойдёт рядом по жизни, даря счастье и настоящую любовь. А не ту, что ты привыкла высасывать из пальца, додумывать и досочинять в своих мыслях Машки-потеряшки.

Как всегда обнимаю и очень верю, что ты сейчас не испугаешься, загнав себя в угол, а выйдешь, как гордая Пантера из своего укрытия, и начнёшь возвращать утраченное я.

Ибо Пантера в Зоопарке - это одно, к сожалению( Там только оболочка Пантеры, а её грации, скорости, энергии и инстинктов нет.

А Пантера в природе - это загляденье.

Вот твоя задача - стать Пантерой в естественной для тебя среде обитания, а не делать вид, что ты крутая Пантера, которую посадили в чужую банку и назвали это природой.

Ты должна прямо чувствовать, что это тебе нравится, что ты делаешь своё, что ты выражаешь своё мнение, что ты живешь свою жизнь, а не постоянно прислуживаешь, заслуживаешь внимания, смиряешься, терпишь и прочее.

Уж если выходить замуж, то за Гепарда. А он придёт, когда увидит настоящую Пантеру.

А если постоянно притворяться, то можно снова встретить замурованного под Гепарда зайца и ждать от него чудес. Ведь заяц же не испугается замурованную ненастоящую Пантеру, а как раз влезет в отношения. И будет хорошенько жить и поживать. А вот к настоящей Пантере хренушки он подберется!

Комментариев нет:

Отправить комментарий