Пока я тебя кормлю, ты будешь меня слушаться - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 24 декабря 2021 г.

Пока я тебя кормлю, ты будешь меня слушаться


В наше дни многие сайты печатают стать и о таком отвратительном явлении как «яжемать». Печально, что такие особи готовы на все ради собственного чада. Для них их дитятко – это пуп земли.

Но я в своей статье хочу поговорить не о них, а о их противоположности: адекватных матерях, которые воспитывают своих детей в соответствии с общепринятыми нормами поведения.
Остались еще матери, которые придерживаются старых взглядов в воспитании детей. И я вам хочу сказать, что такая практика является более эффективной и действенной.

Проблема в том, что сдувание пылинок и целование попы чада несет в себе исключительно негативные последствия и примеров этому более чем предостаточно.

Не знаю, как вам, но мне нравиться то, что адекватное воспитание по-прежнему находит своих сторонников, несмотря на все усилия запада.

Хочу вам рассказать о случае, который вызывал в моем сердце настоящее восхищение. Советская школа воспитания до банальности проста, но при этом очень эффективна и состоит из двух пунктов: первый – родитель всегда правы, второй – если ты считаешь, что родители не правы, то перечитай пункт первый.

Такие постулаты отлично работают, так как не позволяют детишкам гнуть свою линию.

Как-то стал очевидцем того, как одна моя знакомая разговаривала со своим ребенком и вспомнил свое собственное детство.
— Пока я тебя кормлю, ты жрешь, что приготовила я и живешь в моем доме, ты будешь меня слушаться и будешь носить то, что я тебе куплю. После восемнадцати – ты можешь валить на все четыре стороны.

Это наставление знакомая давала своему шестнадцатилетнему сыну. После такого нравоучения были закончены парень понял, что ловить ему больше нечего и успокоился.
— А ты очень жесткая, многие мамаши тебя бы не поняли, — сказал я знакомой.

— Если их на место не ставить, то они на шею залезут и ноги свесят, — сказала женщина и продолжила. — В этих их загонах школа виновата. К ним через день приходят защитники прав ребенка и несут им разную чушь. На днях мне младшенький заявил, что, если я буду заставлять его мне помогать, так он на меня заявление напишет и обвинит в жестоком обращении. После этого я ему и показала, что такое жестокое обращение. Теперь он у меня живет без интернета и есть только здоровую пищу.

Меня так радует, что у меня есть еще единомышленники. Я начинаю понимать, что сторонников у меня много, даже несмотря на то, что сейчас ведется активная пропаганда, направленная на разрушение семьи. Такие личности не позволяет, чтобы дети ими управляли, зато их отпрыски отличаются повышенной вежливостью и воспитанностью и самое важно, что понимают они своих родителей с одного взгляда.

Оптимизм и надежду на то, что все в нашем обществе будет хорошо вселяют именно родители старой закалки, которые твердо верят в традиционные методы воспитания.

Когда встречаешь таких родителей, то понимаешь не все еще потеряно, а поэтому даже несмотря на все происки псевдопсихологов остается надежда…


Комментариев нет:

Отправить комментарий