Устала быть для родителей мужа инкубатором, поэтому решилась на кардинальный шаг - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 6 ноября 2021 г.

Устала быть для родителей мужа инкубатором, поэтому решилась на кардинальный шаг


До того, как мы поженились, с родителями мужа у нас были хорошие отношения. Не идеальными, но в общем все было хорошо. Муж жил с ними, поэтому когда я гостила там, много общалась с будущей свекровью и свекром. Между нами никогда не было никаких конфликтных ситуаций. Порой могли только спорить, например, что смотреть по телевизору, но и тогда я в знак женской солидарности принимала сторону свекрови. Будущий муж не обижался, так как моя тактика ему была понятна.

И все было просто замечательно. До свадьбы. А потом все изменилось. На следующий день после свадьбы, мы приехали в гости к свекрам. Они усадили нас за стол, а мне кусок в горло не лез после вчерашнего торжества. Но чисто из вежливости я не отказалась, но попросила поменьше порцию. Свекровь словно и не услышала о то, что я попросила. А свекор сказал, что я теперь должна хорошо питаться. Сначала я все восприняла в шутку, но свекор говорил серьезно.

После этого “шутили” подобным образом родители мужа все чаще. А через несколько недель свекровь сказала, что я округлилась, хотя я ни на грамм не поправилась. Причем сказала она это так радостно.

А хуже стало после того, как я забеременела. Рассказала мужу, он был безумно счастлив, но я не хотела пока делиться радостной новостью с родителями, поэтому попросила супруга не рассказывать пока ничего. Он меня поддержал в этом. Но его родители стали все чаще приходить к нам в гости, интересоваться моим здоровьем. Тогда я заподозрила, что они в курсе моей беременности. Устроила мужу допрос, но он сказал, что ни о чем не говорил им, просто родители так мечтают о внуках, что, наверное, повсюду беременность мерещится.

А когда близкие мужа узнали уже от меня о том, что мы ждем ребенка, моя жизнь превратилась в ад. Свекровь не упускала возможность, чтобы не проконтролировать мое питание, уговаривала бросить работу, чтобы не уставать. Еще она каждый раз, когда мы виделись, трогала мой живот, указывая на то, как он изменился за неделю.

Я уже не могла терпеть родителей мужа. Для них было главным — накормить меня как лошадь. А когда я прикрывалась острым токсикозом, свекровь заявила, что нужно просто уметь подбирать нормальные продукты.

А потом мать мужа начала без приглашения приходить к нам, чтобы наготовить мне своей стряпни, которую я и до беременности на дух не переносила. Потом и на работу начала мне судочки носить. Это при том, что она тупо вламывалась в мой кабинет, когда я вела прием и там находились мои пациенты. Прямо при них заставляла меня есть, а потом еще и обижалась, что я отказываюсь.

И вот тогда я поняла, что для них — простой инкубатор. Никого больше не интересовала я, как самостоятельную личность. Все видели во мне только оболочку, которая вынашивает ребенка.

И тогда я решилась поговорить с мужем. Попыталась объяснить свои чувства и насколько меня напрягает то, что его родители хотят сделать из меня инкубатор, и что больше не хочу так жить. Но супруг не разделил моего мнения. Собственно, я догадывалась об этом.

Поэтому через два дня, когда его не было дома, я собрала все его вещи, попросила мужа подруги сменить замок в двери и отвезти чемоданы свекрови. Сама же взяла отпуск на неделю и уехала из города, чтобы как-то отвлечься и отдохнуть от всего этого негатива.


Комментариев нет:

Отправить комментарий