Одно ваше «нет» станет ключом к множеству «да» - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 15 сентября 2021 г.

Одно ваше «нет» станет ключом к множеству «да»


Иногда мы склонны цепляться за вещи, которые нас разрушают. Если вы научитесь отпускать и говорить «нет» всему, что тянет вас на дно, то обретете свободу и намного больше, чем могли бы пожелать.

Одна из моих любимых пословиц: «Чему быть, того не миновать». И я верю, что это правда.

Не вижу смысла в том, чтобы пытаться что-либо ускорить. Все, что мне суждено, придет само, и не нужно форсировать события. Если Бог хочет, чтобы я что-то получили или сделала, он оставит это у меня на пути или в сердце. Что бы это ни было, но вам не ускорить то, над чем у вас нет контроля.

Я знала, насколько сильное влияние этот человек на меня оказывал. Но не понимала причину, а ведь все это казалось таким безумием. Что бы он ни сделал, не могла на него злиться или выбросить его из головы. Когда мы были вместе, всегда чувствовала себе особенной. Он был тем, кем я хотела его видеть, и все, что говорил этот мужчина, было очень приятным. Он мог получить от меня буквально все.



С самого начала глубоко в душе чувствовала, что что-то не так, но все равно позволила эмоциям взять верх над разумом.

Все казалось идеальным, когда мы были вместе. Но стоило нам разделиться, как все тут же менялось. Если я писала ему сообщение, то получить от него ответ было огромной удачей. Он мог игнорировать меня часами и даже днями. Он заставлял меня спорить со своим сердцем, и я все чаще пускалась в размышления. И вот, получив так много знаков и предупреждений свыше, наконец, решила с ним порвать.

Было нелегко, я постоянно о нем думала, то и дело проверяя его страницу в соцсети и свой телефон. Это настолько сильно меня выматывало, что доводило до бешенства. Все, чего мне хотелось, это покоя.

К сожалению, я не выдержала. Сама написала ему, чтобы проверить, скучает ли он по мне. За этим последовала встреча. Черт возьми, я снова попалась. На данном этапе я уже знала, что этот мужчина мне не подходит, но позволила плотским желаниям взять надо мною верх. Тот день мы провели вместе, и все снова «казалось нормальным», но тут я сказала себе, что так дальше не может продолжаться. Мне нужно было навсегда прогнать его из своего сердца. Но какой в этом был смысл, спросите вы? Вернуться к человеку, чтобы расстаться с ним… Смешно.

Нужно было выбирать: оставить для этого мужчины открытую дверь в мою жизнь и позволить ему относиться ко мне хуже, чем заслуживаю, или же выбрать себя, свое спокойствие. Выбери я первый вариант, я бы никогда не выбралась из этого порочного круга.



Выход из сложившейся ситуации действительно открыл мне глаза на то, насколько все было плохо. Порой ваши чувства просто не имеют ничего общего с реальностью.

Все, что я для него делала, не получая никакой отдачи, до сих пор заставляет меня страдать. Порой нам приходится расплачиваться за доброту своего сердца, но я усвоила урок и приняла тот факт, что он просто мне не подходил. У Бога на меня другие планы. Я не могла заставить этого человека увидеть мою ценность, особенно если я сама ее не видела.

Иногда мы склонны цепляться за вещи, которые нас разрушают. Если вы научитесь отпускать и говорить «нет» всему, что тянет вас на дно, то обретете свободу и намного больше, чем могли бы пожелать.

Женщины, знайте себе цену. Не терпите. Вселенная обязательно пошлет вам суженого. Просто проявите терпение и верьте.

А тем временем научитесь любить себя. Да, порой бывает очень одиноко. Но помните, что время, проведенное наедине с собой, намного лучше времени, потраченного в плохой компании. А вы – достойны лучшего.


Комментариев нет:

Отправить комментарий