Я тебе комнату сдаю, а ты обязан помогать мне с ребенком, а то выселю - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 25 сентября 2021 г.

Я тебе комнату сдаю, а ты обязан помогать мне с ребенком, а то выселю



Хозяйка квартиры потеряла стыд!!!

Как-то давно, в студенческие годы, искал себе жилье подешевле. И вот, нашел себе подходящую комнату, которую сдавала разведенная женщина с ребенком. Комнату она сдавала потому что денег у них было немного и нужно было на что-то жить.

В общем, жилье находилось не далеко от моего университета, а стоимость аренды была невысокой, поэтому я сразу же оплатил проживание на месяц вперед и вскоре заселился в эту самую комнату. Вроде бы сначала все шло сладко да гладко, я спокойно жил себе в своей комнате и никому не мешал, как и мне не мешали, разве что ребенок время от времени плакал, но хозяйка квартиры его быстро успокаивала.

Так прошли первые пару недель моего проживания в этой комнате, после чего хозяйка первый раз попросила меня помочь по дому, нужно было пропылесосить полы, т.к. она не успевала этого сделать. Я без проблем согласился и помог ей с уборкой, после чего пошел обратно в комнату. Через пару дней она попросила сходить меня в магазин и купить немного еды, я сходил, а хозяйка сказала, что из стоимости оплаты квартиры вычтет эти деньги. Ну раз уж вычтет, то ничего страшного.

Однако, когда нужно было платить за комнату – хозяйка как будто забыла о своем долге. Я этому значения не придал, т.к. сумма была небольшая и решил о её долге забыть. Весь следующий месяц она просила меня то по дому помочь, то опять что-то в магазине купить за свой счет и в этот раз обещала вообще бесплатно мне комнату целый месяц сдавать. Т.к. я был молодой и наивный то поверил в эти сказки. Но когда подошло время оплаты – хозяйка стала требовать с меня денег. В ответ на мои слова о том, что она сама обещала с меня палату не брать - я услышал следующее: «Как тебе не стыдно?! Я тебе комнату сдаю, а ты мне помогать обязан, у меня же ребенок. А то выселю. Неблагодарный какой!» Таких заявлений я уж точно не ожидал и сначала даже не понял, как реагировать, но вскоре опомнился и попробовал построить с хозяйкой конструктивный диалог.

Я пытался вразумить хозяйку, объясняя, что кроме того, как исправно платить за жилье я больше ничего не должен, тем более что ребенок не мой. На что она мне ответила, что предыдущий жилец всегда ей с радостью помогал, но замолчала, когда я спросил почему же он съехал. Я, в принципе, тоже съехал из этого дурдома. На следующий день. Пожил у одногруппника, пока не нашел нормальное жилье.

Поэтому, чтобы не попасться на уловки бессовестных арендодателей - лучше заключать договор об аренде и не делать ничего, что выходит за рамки договора как бы вас не упрашивали, чтобы потом не переплачивать дважды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий