Муж сказал, что ему стыдно появляться со мной на людях - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 августа 2021 г.

Муж сказал, что ему стыдно появляться со мной на людях


Поняла, что пора разводиться, когда муж заявил, что ему стыдно появляться со мной на людях. Это стало последней каплей, которую даже я вытерпеть уже не могла. Когда я уходила, муж бросил в спину, что я никому не буду нужна и еще вернусь к нему, а он подумает, принимать меня или нет.

У меня всегда была склонность к полноте и из-за этого низкая самооценка. Гены мне достались бабушкины по папиной линии, она у меня была дама очень полная. Мама же, которая всю жизнь, кроме беременности, весила пятьдесят пять килограмм, бесилась и старалась во всем меня ограничивать, чтобы держать вес. Удавалось это с трудом.

Мама не считала нужным меня как-то поддерживать. Она решила, что лучше будет называть свою дочь жиртрестом, чтобы мотивировать меньше жрать. Но эффект был противоположным, я тайком заедала стресс, от чего вес рос. Взять ситуацию под контроль я смогла только в старших классах. К выпускному я сильно похудела, чем невероятно порадовала маму, но она считала, что мне надо худеть дальше. Принимать во внимание то, что с моим телосложением я никогда не стану весить пятьдесят кило, она не хотела.

Держать нормальный вес было сложно. Это требовало постоянной диеты и физических нагрузок. Чуть дашь слабину - моментально начинает нести во все стороны. До беременности мне удавалось с собой справляться, а вот во время нее стало очень сложно.

Беременность протекала тяжело, я очень часто лежала на сохранении. Физическая активность была сведена к нуля, а аппетит никуда не делся. Я сильно набрала за время беременности, что меня очень удручало. Я знала, как сложно сбрасывать лишний вес.

Муж, как мне казалось, меня поддерживал, говорил, что вот рожу и все вернется в норму, чтобы я не переживала, он меня любую любит. Мне это очень помогало. Я надеялась, что с такой поддержкой быстро смогу вернуться в норму. Даже прикидывала себе, что и как буду делать для более результативного похудения.

Но все пошло не по плану. Беременность сильно сбила мне гормональный фон, который и так, оказывается, был нарушен. Врач прописал курс лечения и предупредил, что пока гормоны не вернутся в норму, вес уходить не будет или же будет, но очень медленно.

Мое гормональная терапия заняла год. Несколько раз меняли лечение, добавляли и убирали препараты, прописывали разные витамины и диеты. Я похудела, но до родовых параметров там еще очень далеко. Отношения с мужем стали портиться.

Пропала поддержка, он все чаще ходил раздраженным, время вместе мы почти не проводили. Постоянно отговаривался какими-то делами или работой. Я заставляла себя в это верить, хотя сейчас себя обманывать уже смысла нет - я прекрасно понимала, почему все именно так.

Не так давно наши общие друзья позвали нас на годовщину свадьбы. Я хотела пойти, но муж сказал, что он со мной не пойдет. Заявил, что ему стыдно появляться со мной на людях, поэтому либо идет он один, либо я одна.

Меня упрекнули в том, что за целый год я не смогла привести себя в порядок, выгляжу отвратительно. Вон у коллеги жена полгода назад родила и уже стройная, звонкая, любо-дорого посмотреть, а я позорище. Муж заявил, что пока я не приведу себя в порядок, вместе мы никуда ходить не будем, он позориться не будет.

Сначала я плакала от обиды, потом от жалости к себе, а потом поняла, что смысла плакать нет. Я вспомнила, как такие же обидные слова говорила мама, как я заедала стресс от ее "помощи", как мне хотелось понимания и поддержки. Сейчас мужчина, которому я родила ребенка, который клялся в любви, говорит почти ее же словами.

Для меня семья - это поддержка и забота. Я ее не получала ни от матери, ни от мужа. Он в свое время смирился с неизбежным злом - моим лишним весом во время беременности, а сейчас я не оправдала его ожиданий. Это не семья. Помня предыдущий опыт, одной с этим справиться будет легче. Когда ни на кого не рассчитываешь, никто и не подведет в самый сложный момент.

Терпеть к себе такое отношение я больше не хочу. Если мужу стыдно за меня, то я избавлю его от необходимости позориться. Я подала на развод и переехала в квартиру, которая осталась мне от бабушки. Для мужа мое решение стало неожиданностью, он не верил, что я так сделаю. Пока я собирала вещи, он наговорил мне кучу гадостей, а на прощание заявил, что я себе в жизни никого не найду и еще буду умолять его вернуться ко мне.

Этого я точно никогда делать не стану. Поведение мужа я иначе как предательством назвать не могу. А с предателями общаться я не желаю. У меня растет дочь, которую я хочу избавить от проблем, которые в жизни были у меня.


Комментариев нет:

Отправить комментарий