Что делать, если вам должны денег и не отдают: проверенная схема - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 2 августа 2021 г.

Что делать, если вам должны денег и не отдают: проверенная схема


Методы "забирания" своих денег в этих случаях зависят от обстоятельств долга. Случаи бывают разные. Сегодня рассмотрим два. Если хотите узнать о других способах, подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии.
1. Вы выиграли суд, и вам должны денег.

День исполнения постановления суда прошел, а денег так и нет? Идем в суд, берем исполнительный лист и несем его к судебным приставам по месту прописки.

Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
При этом хорошо, если вы знаете сотовый номер должника, номера его родни, адрес реального проживания и место реальной работы, даже неофициальной. Всеми этими сведениями делимся с приставами. А после этого ежедневно звоним приставам и спрашиваем, как у вас дела? Дел у УФССП много, поэтому не лишним будет их подгонять. Так вы долг вернете быстрее.
И да, сообщать должнику о том, что вы пустили по его следу сотрудников исполнительной службы не стоит - пусть это будет сюрпризом. Тогда он точно возьмет трубку.

Приставы, в свою очередь, свяжутся с вашим должником. Если тот будет кричать в трубку, что ничего он никому не должен и не отдаст, то получит арест счетов. Теперь приставы отправляют запросы на счета даже в банки других стран. Будет просто замечательно, если вы им расскажете о наличии всех счетов должника, дело пойдет быстрее.

Если на счетах этого человека (и не важно физических или юридических) есть деньги, долг вам перечислят в течение нескольких дней на ваш счет. Если денег нет, последует арест имущества, а далее его опись и продажа.
2. Вам должны алименты


Та же схема с приставами. Просто несете исполнительный лист и с завидной регулярностью звоните им и спрашиваете, как продвигается работа. В этом случае они будут работать быстрее.

В случае с неплательщиками алиментов у приставов сразу несколько бонусов: они могут нагрянуть на работу и изъять бухгалтерию компании, отправить алиментщика или алиментщицу на обязательные и принудительные работы. И даже арестовать на полгодика. Опись имуществка также никто не отменял. Главное - постоянно звонить приставам и напоминать, что вы еще никаких денег не получили!
3. У вас просто заняли денег и пропали.

Тут уже сложнее. Во-первых, нужна расписка. Желательно, заверенная нотариусом. Иначе вам придется доказывать, что человек действительно брал у вас деньги. Для этого могут пригодиться скриншоты переписки из соцсетей (их также надо заверять у нотариуса), где должник просит денег и клятвенно обещает отдать, распечатки СМС с "завтраками" и так далее. Хорошо, если вы найдете свидетеля. В любом случае, вам предстоит идти в суд.

В исковом заявлении вы можете указать не только сумму долга, но и проценты по ней, а также моральный ущерб и судебные издержки. Если вы все сделаете грамотно, суд встанет на вашу сторону, далее действуем по инструкции из первого пункта!



Комментариев нет:

Отправить комментарий