Оберег Цветок Папоротника — значение, как использовать - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 27 августа 2021 г.

Оберег Цветок Папоротника — значение, как использовать



Цветок папоротника окутан таинственностью со времен наших предков: это растение всегда искали в поисках счастья и благополучия, а его символ использовали в качестве амулета. Как талисман с цветком папоротника может помочь современному человеку? 

Значение папоротника 

Это таинственное растение размножается в природе спорами и не цветет, и наши предки не видели, как оно распространяется. Они верили, что в один день — 7 июля — папоротник показывает свой цветок, который напоминает искру, и дарит счастливчику, который его найдет, удачу, прозорливость, исполнение желаний и благополучие. Поэтому издревле многие очень внимательно рассматривали это растение и стремились отыскать желанный талисман. 

Легенда о цветке папоротника 

Это поверье идет из славянской мифологии — брат Перуна Семаргл сильно полюбил девушку, с которой он никак не мог связать свою жизнь из-за того, что они из разных сословий. Им нельзя было быть вместе, но в день равноденствия они все же смогли заключить союз, в результате которого у них появилось двое детей. Перун вручил Семарглу цветок папоротника символ исполнения желаний, которые кажутся недостижимыми, и по сей день люди пытаются приобрести амулет цветок папоротника, чтобы их самые заветные мечты стали реальностью. 

Особенности символа цветка папоротника 

Так как растение нашим предкам (да и современникам) найти не удавалось, славяне решили изобрести свой знак, символизирующий силу этого растения. Его связывали с могущественным богом грома Перуном, которого наши предки очень боялись и почитали, так как считали, что он может щедро одарить свой народ. Сила цветка папоротника очень велика, настолько, что способна оградить всю семью обладателя амулета от зла, несчастья и болезней, так как содержит в себе силу Солнца. Каждый стремился иметь в доме талисманы с цветком папоротника и знаками могущественного небесного светила.

Магические свойства 

В основном это растение использовали в качестве мощной защиты от злых сил. Его высаживали в теневых участках огородов и садов, чтобы обеспечить покровительством себя и своих близких. Славяне верили, что такой защитник способен также оградить дом от грозы и молний, а урожай от природных стихий, которые могут его повредить. Считалось хорошим жестом срывать ветку папоротника в день Ивана Купала, что также защищало человека от невзгод. 

Если в доме славян кто-то тяжело заболевал, для восстановления близкого человека нужно было сжечь ветку папоротника рядом с домом, где находится больной. А еще нередко девушки, увлекающиеся магией, использовали это растение для приготовления приворотных зелий. 

Кто может носить оберег цветка папоротника? 

Это универсальный талисман, который могут носить как мужчины, так и женщины, так как он, в то же время, является семейным. Он помогает всем домочадцам работать на благо дома, облагораживать его, не лениться в домашних делах любого рода, а также мотивирует каждого члена семьи всесторонне развиваться. Оберег рекомендуется использовать тем, кто устал от рутины и заскучал, и в то же время цветок папоротника символ не стоит носить тем, кто является азартным человеком — талисман может свести с ума таких людей. Кроме того, цветок папоротника не поможет злым персонам, которые стремятся причинить вред другим — сила амулета обернется против обладателя с недобрыми помыслами. Так как оберег наделяет уверенностью и силой духа, чаще всего цветок папоротника с давних времен используют мужчины, особенно военные. 

Как выглядит символ?

Цветок папоротника оберег представляет собой несколько скрещенных линий, заключающиеся в солярное кольцо. Чаще всего его изображают красным, если есть возможность выбора цвета. Он входит в категорию свастик, содержит в себе некий лабиринт, ведущий к Солнцу. В связи с этим он обладает светлой солнечной энергией и может использоваться только в благих целях. I work!

Можно ли сделать талисман самостоятельно? 

Так как цветок папоротника символ очень древний, наши предки чаще всего изготавливали его для защиты своей семьи самостоятельно. Мужчины делали его из дерева или металла, а женщины украшали одежду и предметы быта вышивкой с изображением этого символа. Самостоятельное изготовление наделяет амулет цветок папоротника дополнительной силой, так как подпитываются доброй энергией своего владельца, поэтому, если у вас есть возможность сделать амулет своими руками — обязательно сделайте его. 

Как использовать оберег в жилище? 

Крайне желательно оберег с цветком папоротника скрывать в доме от посторонних глаз, а также располагать его отдельно от других талисманов и амулетов, окружив натуральными природными материалами, например, деревом или тканью. Также для защиты дома можно использовать высушенный папоротник, перевязанный шерстяной нитью, — его раскладывают в углах жилища, чтобы отпугивать злых духов. Подойдет и измельченный высушенный папоротник в полотняных мешочках. Если человека тревожить бессонница и кошмарные сны, то можно положить перевязанные нитью листья папоротника под подушку. Вышивка в виде цветка папоротника на полотенцах защищает домочадцев от болезней. 

Очищение и зарядка талисмана 

Для того, чтобы использовать силу папоротника по максимуму, нужно регулярно очищать и заряжать талисман, как и любой другой, так как он отдает свою энергетику и периодически нуждается в ее возобновлении. Чаще всего это делают в Новолуние, которое выпадает на четверг, — этот день связывают с богом Перуном, который, как мы уже знаем, имеет отношение к волшебным свойствам амулета. 

Стихии Воды и Огня 

Для очищения и зарядки талисмана с цветком папоротника подходит открытый огонь или солнечные лучи, если знак нанесен на воспламеняемых материалах. Нужно несколько часов поместить амулет цветок папоротника под солнце или несколько минут подержать на открытом огне, после чего оберег с цветком папоротника будет очищен. 

Также для этих целей подойдет проточная вода. В идеале — цветок папоротника оберег нужно поместить на несколько минут под дождь или природный источник. Это позволит смыть весь негатив и наполнить талисман доброй энергетикой. 

Во время всех этих процедур эксперты рекомендуют максимально расслабиться, освободиться от суетных мыслей и тревоги, и настроиться на позитив, представляя, как талисман будет помогать вам и вашим близким. 

Стихии Земли и Ветра

 Для очищения и зарядки оберега нужно поместить его в ветреный день на открытое природное пространство, чтобы потоки воздуха могли обволакивать талисман. Если вы хотите использовать энергию Земли, то закопайте символ с цветком папоротника на сутки. Очищая его от земли, не рекомендуется мыть талисман, просто подуйте на него, чтобы удалить остатки почвы и пыли. 

Тату на теле 

Цветок папоротника оберег на теле наделяет человека уверенностью, силами, здоровьем и счастьем. Однако стоит иметь в виду, что это очень сильный амулет, и он способен отрицательно реагировать на злые помыслы. Делать тату с таким знаком можно лишь в том случае, если вы полностью уверены, что не заходите привести кого-то к неудаче в выгоду себе или своим близким. При сомнениях лучше выбрать другое изображение для тату. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий