Мэр города подарил 9-летнему Амиру квартиру, который подметал улицы, чтобы помочь маме - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 19 марта 2021 г.

Мэр города подарил 9-летнему Амиру квартиру, который подметал улицы, чтобы помочь маме


Амиру Гашимову всего 9 лет и в столь юном возрасте он уже знает, как порой тяжело зарабатываются деньги. Ежедневно рано утром перед школой мальчик помогает маме убирать улицы города Дербента. Этого маленького трудягу знают все, кто живет на районе.

Кроме Амира, у Наиды еще трое детей, поэтому мать-одиночка много работает. Она работает на четырех работах, включаю уборку улиц, чтобы прокормить семью и заплатить аренду за маленькую съемную квартирку.



Недавно пост мера города занял Хизри Абакаров, до которого дошли слухи о семье. Он был восхищен отзывчивостью и трудолюбием Амира, поэтому решил оказать помощь семейству.

Мер пригласил мальчика и его маму побеседовать. Он предложил юному работяге стать его помощником по благоустройству города – Амир должен информировать о проблемах, которые возникают на районе, где проживает семья.


Но на этом сюрпризы не закончились. Оказалось, что Абакаров купил семейству Гашимовых 4х-комнатную квартиру в новом доме.



Вскоре семья переедет в свое новое жилье. Амир уже решил, что хочет иметь в своей комнате: небольшой уголок для занятий спортом и большой письменный стол, за которым будет удобно заниматься.


Амир не только помогает маме, но и старается в учебе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий