Любите – скажите, соскучились – позвоните: если вам кто-то дорог, показывайте это - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Любите – скажите, соскучились – позвоните: если вам кто-то дорог, показывайте это


Поднимите забрало, откройте лицо навстречу солнечному свету и любви. Будьте собой. Подлинными. Настоящими. Возможно, смешными в чьих-то глазах. Возможно, наивными. Но на самом деле – лучшей версией себя.

Пожалуйста, когда вам кто-то дорог, и вы искренне переживаете – показывайте это. Позвольте себе быть уязвимыми. Это вовсе не стыдно и не является признаком слабости. Не прячьте в себе эмоции, не притворяйтесь неприступными принцессами и супергероями из фильмов.

Проявляйте то, что чувствуете. Говорите об этом вслух, не оставляйте ничего не досказанным. Никакой цензуры, никакого смущения! Всё очень просто: любите – скажите. Соскучились – позвоните.


Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
Сказать вслух «Я люблю тебя» вовсе не сложно. Не молчите, не прячьте всё то лучшее, что есть у вас на душе и в сердце.

Когда вам кто-то действительно дорог, не бойтесь выглядеть смешными или нелепыми. Не беспокойтесь о том, что вас сочтут слишком навязчивыми, прилипчивыми или чрезмерно эмоциональными. Не сдерживайте себя, когда чувства так и бьют фонтаном, из страха, что вас попросту не поймут или не ответят взаимностью.

Легче всего оставаться в зоне комфорта и ничем не рисковать. Но ведь там никогда и ничего не происходит! Вы ведь хотите любить и быть любимыми? Это возможно только в одном случае – если решитесь вырваться из зоны комфорта и рискнуть стать открытыми и уязвимыми.

Смело идите навстречу неизвестному и неизведанному. Впустите в свою размеренную жизнь спонтанность и даже некоторую авантюрность. Хватит играть в безопасность. Её попросту не существует в нашем непредсказуемом мире. Как говорят: «Кто не рискует – тот не пьёт шампанское!»

Когда вам кто-то действительно дорог, будьте предельно честными с ними. Как никогда и ни с кем. Не притворяйтесь кем-то, чтобы только выглядеть невероятно крутыми и завоевать их симпатию. Не изображайте из себя людей, которыми никогда не были и не станете, лишь для того, чтобы сразить предмет симпатии наповал. Не играйте роль невозмутимых и непробиваемых, чтобы защитить себя от разочарований. Не бойтесь, что вас оттолкнут, а то и вовсе – высмеют.

Поднимите забрало, откройте лицо навстречу солнечному свету и любви. Будьте собой. Подлинными. Настоящими. Возможно, смешными в чьих-то глазах. Возможно, наивными. Но на самом деле – лучшей версией себя.

Когда вам кто-то действительно дорог, не бойтесь стараться ради них и тратить время и энергию. Не думайте о том, каким будет ответ. И будет ли вообще. Улыбнитесь, когда встретите. Напишите первыми. Позвоните первыми. Сделайте приятный комплимент. Придумайте что-то необыкновенное и пригласите с собой в поход или кафешку с патефоном и старинными картинами на стенах.



Никто не умеет читать ваших мыслей, поэтому постоянно посылайте сигналы, что этот человек для вас очень много значит, а время, проведённое с ним – настоящий подарок судьбы. Не позволяйте им усомниться в том, что они дороги и любимы. Ни на минуту, ни на секунду. Не позволяйте им гадать, любите ли вы их как прежде или принимаете как данность.

Это займёт всего две минуты – напомнить тем, кто дорог, что они для вас – весь мир. Солнце, небо, ветер, жизнь! Не играйте их чувствами.

Не затевайте погонь и интриг. Экономьте своё и их время, ведь жизнь так коротка. И, в конце концов, мы приходим в этот мир, чтобы любить. Любить и повторять слова любви каждый день и всю жизнь. Делайте так, и вам никогда не придётся сожалеть о том, что потеряли тех, кто так дорог. Потеряли навсегда и по своей вине…

Когда вам кто-то действительно дорог, вы не думайте – вы просто любите. Не зацикливайтесь на мыслях о том, достаточно ли хороши для них, достаточно ли честны или подлинны. Поступайте так, как чувствуете. Так, как вам подсказывает сердце.


Ваши слова, улыбка, жесты должны быть такими же естественными как дыхание. Ведь вы же не следите за каждым вздохом, когда дышите. Так и с любовью – любите, словно дышите.

Если рядом с вами правильный человек, он обязательно оценит вашу искренность и открытость. Если же нет, то лучше узнать об этом сразу же, а не питать ложных иллюзий. Намного легче расстаться сразу же – пока вы не успели ещё слишком привязаться к ним.

Когда вам кто-то действительно дорог, не сдерживайте свои чувства. Это может оттолкнуть от вас тех, кто предназначен судьбой. Не запирайте своё сердце в клетке, чтобы избежать боли и разочарований. Не прячьтесь в своей ракушке, потому что там безопаснее, чем снаружи.

Когда вам кто-то действительно дорог, не ждите подходящего момента, чтобы сказать о своих чувствах. Потому что тогда он так никогда и не наступит. Запомните: самый подходящий момент – это сегодня, здесь и сейчас. Другого такого – может не быть.

Не ждите завтрашнего дня, чтобы убедиться, что тот, кто вам дорог – действительно ваш человек, родственная душа. Не бойтесь открывать своё сердце сразу и безусловно. Цените каждую минуту, проведённую с дорогими людьми. Не откладывайте ни на день всё то, что хотите сказать. Не откладывайте ничего на потом и не придумывайте отговорок, что ещё успеете.

Жизнь очень непредсказуема и порой жестока. Да, я именно об этом – о том, как мы иногда не успеваем сказать самое важное и потом горько сожалеем об этом.

Когда вам кто-то действительно дорог, пожалуйста, убедитесь, что вы не единственный человек, который знает об этом. Убедитесь, что вы действительно показываете это и делаете это постоянно. Не позволяйте страху мешать вам познавать самое важное и дорогое в жизни – ЛЮБОВЬ. Не позволяйте сомнениям и опасениям, правильно ли вас поймут, навсегда запереть вашу доброту внутри.

Говорите от всего сердца. Говорите о своей любви громко и бесстрашно. Буквально кричите на весь мир о том, что любите. Мы лишь гости на этой Земле. И другой такой возможности больше не будет – любить, тех, кто дорог, и постоянно напоминать им об этом.





Комментариев нет:

Отправить комментарий