Оказывается, «Помпезный Альберт» — настоящий, живой кот, а не компьютерная модель - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 23 января 2019 г.

Оказывается, «Помпезный Альберт» — настоящий, живой кот, а не компьютерная модель


За несколько последних лет невероятно злой на вид котяра по прозвищу «Помпезный Альберт» снялся в десятках рекламных роликов, публиковался на площадках вроде BuzzFeed и People Magazine, стал героем мемов и завсегдатаем соцсетей. Как и положено звезде, вел странички в Твиттере и Инстаграм, хотя все понимали, что за эффектным образом стоят предприимчивые люди. 
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
О Помпезном Альберте заговорили после 2014-го, когда появилась страничка в Инстаграм и из кота стали делать разные приколы. Большинство на острые социальные темы, злобу дня или высмеивание культурных штампов. Всерьез Альберта никто не воспринимал, многие даже не задумывались настоящий он или у кого-то просто не хватило фантазии нарисовать более эмоциональное существо. Альберт модель пассивная, в основном сидит и хмурится.



А съемке в рекламе окончательно убедили многих, что это лишь кукла, робот с меховой оболочкой или рисунок. Уж больно топорно, неуклюже они двигался, больше всего напоминал карикатуру. Злобненькую такую.

А на самом деле судьба Альберта в чем-то даже трагична. Он принадлежит к одной из самых редких кошачьих пород в мире — «Селькирк Рекс». Почти все эти котики от рождения няшки и душки, чему немало способствует их диковинная шерстка, напоминающая овечье руно. И им уготована участь стать звездами шоу, участниками выставок и быть всеобщими любимцами, однако из-за генетического дефекта юного Альберта сразу отвергли. Оно и понятно — мордой не вышел.


Альберту повезло, что в его жизни в ту пору появилась семейная пара Синглтонов, которая и приютила хмурого котенка. Его внешний вид напомнил им Альберта Эйнштейна, такого же растрепанного и не от мира сего. Они и придумали, как можно преподнести кота публике и как на этом заработать.



Сегодня у самого сердитого кота в Интернете более 220 тыс. подписчиков и друзей!







Комментариев нет:

Отправить комментарий