К чему падают ножи, ложки, вилки: народные приметы - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 12 декабря 2018 г.

К чему падают ножи, ложки, вилки: народные приметы


Приметы предупреждают об опасности или, напротив, сулят удачу. Узнав, к чему падают столовые приборы, вы сможете избежать неприятностей.

Как часто в быту с нами происходят оплошности: мы роняем кружки, рассыпаем соль, разливаем чай на любимую одежду. 
Приметы об упавшем ноже

Многие приметы о кухонном ноже связаны с мужчинами. Если нож случайно падает на пол, то ждут прихода в гости представителя сильного пола. Однако гость может прийти с разными намерениями, поэтому стоит обратить внимание на то, как именно упал нож.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Ножик ударяется ручкой о поверхность пола, указывая, что гость придет с благими намерениями. Внезапное появление мужчины не будет смущать.
Вы услышите от гостя-мужчины приятные новости, если нож ударится об пол ручкой, на которой есть украшения или гравировка.

Упавший лезвием вниз нож указывает на неприятного визитера, который может стать причиной ваших неприятностей либо принесет дурные вести.
Если нож упал со стола и его лезвие указывает на вас, значит, гость мужского пола будет настроен недоброжелательно. Если лезвие ножа с зазубринами, может возникнуть конфликт.
Ножик, упавший рядом с вашей ногой, указывает на то, что близкому для вас мужчине требуется внимание и забота.

Воткнувшийся в пол нож указывает на неприятные знакомства, когда вы должны быть начеку и не верить никому, кроме себя. Это в том случае, если кромка ножика смотрит в вашу сторону.
В случае, если ножик воткнулся острием лезвия не в вашу сторону, беспокоиться не о чем. По примете, вы можете познакомиться с приятным собеседником мужского пола.
Выронить нож во время резки хлеба — к головной боли или легкой простуде.

Утреннее падение ножа острой частью лезвия в вашу сторону сулит проблемы в общении с начальством или партнерами, особенно если дело касается деловых соглашений. Если нож упал острой кромкой от вас, это к удачному дню и благоприятному исходу любого делового разговора.
Новости сулит упавший в обеденное время нож. Они будут неприятными, если ножик воткнется в пол.
В вечернее время нож падает к приходу нежданных гостей, которые могут задержаться надолго, если вам не хватит духа указать им на дверь.

Предотвратить действие примет можно, если быстро поднять ножик и трижды стукнуть рукоятью о деревянную поверхность, сказав при этом: «В поздний час гости не ходят, без приглашения под дверью не появляются».

Приметы об упавшей вилке

Упавшая вилка чаще всего сулит проблемы в общении с женщинами.
Вилка, летящая на пол, указывает на скорый конфликт с представительницей слабого пола.

По примете, женщина, обронившая вилку, может готовиться к появлению соперницы, а также к личному визиту разлучницы, желающей поговорить.
Если кто-то из домочадцев роняет вилку, значит, назревает скандал с соседкой, чем-то недовольной. Предотвратить неприятный разговор можно, если подхватить вилку и не дать ей упасть на пол.

Вилка упала сама по себе — в доме есть те, кто желает вам зла, или же домовой предупреждает о неприятностях, которые случатся в скором времени по инициативе женщины.

Неудачу сулит упавшая вилка, на которой погнулись зубцы. Обратите на них внимание: загнулись внутрь — проблемы будут в личной жизни, наружу — в деловой.
Работникам сферы обслуживания упавшая вилка может сулить увольнение. Упала чистая вилка — к новой работе, грязная — к скандалу перед уходом с работы. В этом случае предотвратить действие приметы можно, вовсе не поднимая вилку или попросив кого-то убрать злополучный прибор с ваших глаз.

Нейтрализовать действие примет можно, если сразу же после падения наступить на вилку и произнести: «Чур меня».

Приметы об упавшей ложке

Упавшая ложка также связана со многими приметами, и в зависимости от того, в какое время суток упала, может предупредить о чем-то важном. Этот столовый прибор, как и вилка, указывает на женщину.
Падение ложки с едой предвещает приход женщины, которая будет просить в долг денежные средства.
Упала пустая ложка — ждите гостей женского пола, которым нужна моральная поддержка.
Если вы в порыве гнева швырнули ложку со стола или уронили ее, то вскоре на пороге появится гость с неприятными известиями.
Ложка, случайно упавшая со стола, указывает на проблемы в отношениях супругов и назревающем конфликте.
Задели ложку, которая вылетела из тарелки, разбрызгав ее содержимое? Готовьтесь к появлению дамы с плохими намерениями.
Чайная ложка упала на пол — придут вести от детей. Приземлилась на пол выпуклой стороной вверх — вести будут не из приятных.
Чайная ложечка, упавшая в ночное время, предвещает неожиданный приезд дальней родни с детьми.

Предотвратить приметы можно, если подхватить ложку и трижды ударить ею об пол, сказав: «Никого в доме без приглашения не жду, дурным вестям —от ворот поворот».

Приметы предупреждают или напоминают о чем-то, поэтому стоит обращать на них внимание. Даже разбившаяся посуда способна предупредить о неприятностях, которые можно предотвратить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий