Пить кофе перед сном и еще 5 ошибок, которые приводят к набору веса - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 6 сентября 2018 г.

Пить кофе перед сном и еще 5 ошибок, которые приводят к набору веса




Каждый вечер мы приходим домой уставшие, тогда хочется совершенно ничего не делать. Однако мы, сами того не подозревая, совершаем кучу ошибок, из-за которых страдает наше здоровье. 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

Сегодня наша команда расскажет именно об этих 5 вечерних ошибках, которые приводят к набору лишнего веса. 

1. Кофе 

Кофе заставляет ваш мозг работать, а весь организм - бодрствовать. Из-за этого вы всю ночь не можете заснуть, это приводит к тому, что вы начинаете жевать. Также в кофе есть хлорогенивая кислота, а она, как утверждают специалисты, приводит к набору веса. 


2. Еда 

Многие говорят, что если есть вечером "полезные" продукты, то можно избежать набора веса, однако это оказалось мифом. Вечером вы садитесь посмотреть сериал, а заодно и едите много вредного.Вы не сможете сжечь все калории ночью, а они быстро превратятся в лишний вес. 

3. Недостаток сна

Необходимое время, чтобы полностью выспаться - 7-8 часов. Если вы спите меньше этого времени, то будьте готовы к тому, что ваш организм сильно пострадает. У людей, которые не выспались, обмен веществ становится куда медленнее. 

4. Телефон 

Как оказалось телефоны влияют на набор веса. Все дело в том, что свет, излучаемый телефоном, не дает гормону мелатонину выделиться в нужном количестве. Если его в организме мало, то обмен веществ становится куда медленнее. 

5. Постель 

От цвета постельного белья также многое зависит. Если выбирать яркие цвета, то заснуть становится куда сложнее, а вот аппетит возбуждается куда проще. Лучше всего подойдет голубая или зеленая постель.


Комментариев нет:

Отправить комментарий