Самый ценный урок, который изменил мою жизнь - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 1 августа 2018 г.

Самый ценный урок, который изменил мою жизнь


Этот ценный урок должны усвоить все.

Одной девушке 3 года подряд изменял муж. Сначала она терпела, но в один день просто уже не смогла терпеть, собрала вещи и ушла. Так как пойти она могла только к своей бабушке, она позвонила ей и предупредила, что придет в гости. Девушка не сказала, что она с вещами, и что ей негде жить.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM    
Увидев заплаканное лицо девушки, бабуля ничего не сказала, просто сделала ей чай и начала готовить. Сначала в кастрюлю положила морковку, потом яйца, и затем зерна кофе.

Целых 25 минут в комнате царила тишина. Затем бабушка вытащила все по очередности: марковку- яйцо- кофе.


Бабушка повернулась к внучке и сказала: " милая возьми морковку в руку, видишь она стала мягкой, затем возьми яйцо и разбей его, видишь она сварено, и наконец-то попробуй кофе".

Девушка очень любила кофе, и когда она попробовала его, даже улыбнулась. Потом девушка подняла голову и спросила, а к чему это все?

Тогда бабуля села и стала рассказывать: " милая, понимаешь эти вещи могут повлиять на одну проблему по-разному. Видишь морковку, до того, как сварить ее она была твердой, а теперь? Мягкая. До того как сворить яйцо, оно было таким хрупким, а после того, как сварили, стало сильным. Его скорлупа такая хрупкая, а изнутри его уже ничем не сломать.

А вот эти маленькие кофейные зерна изменили полностью все. Когда я их добавила в воду, то они изменились, но при этом и изменили все вокруг.

Моя девочка, и только тебе решать кем быть. Если у тебя сложности в жизни, то только ты можешь выбрать сломаться или нет".

Комментариев нет:

Отправить комментарий