Супер омолаживающая маска: вот как избавиться от надоевших морщин за 1 применение - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 6 июля 2018 г.

Супер омолаживающая маска: вот как избавиться от надоевших морщин за 1 применение



Томатная маска для лица является одной из 5 лучших масок по уходу за кожей лица. Всего месяц использования этой маски поможет избавиться от морщинистой сетки вокруг глаз, носогубных линий, также она отлично подтягивает кожу лица. 



Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM


На первый взгляд, странно, что помидоры могут использоваться для маски, но на самом деле они куда полезнее, чем мы думаем. В томатах есть сильнейших антиоксидант - ликопен, который защищает кожу и разглаживает её. В мякоти помидоров есть органические кислоты, которые растворяют ороговевшие слои кожи. После этой маски кожа выглядит здоровой, сияющей и блестящей. 


Ингредиенты: 

  • 1 помидор
  • 1 столовая ложка картофельного крахмала 
  • 0,5 чайной ложки оливкового масла, можно заменить маслом виноградных косточек, если у вас жирная кожа. 

Этот рецепт отлично подходит обладательницам сухой или нормальной кожи. Если у вас есть аллергия на помидоры, то не стоит рисковать и наносить их на лицо. 

Чтобы приготовить маску, возьмите помидор и поместите его в кипяток, затем снимите кожицу. Мякоть закиньте в блендер и измельчите, затем добавьте крахмал и масло. Подогревайте смесь на водяной бане при этом постоянно помешивайте. 



Когда маска остынет, нанесите её на лицо круговыми массирующими движениями. Оставьте на 30 минут и смойте слегка теплой водой. Повторять процедуру необходимо 1-2 раза в неделю в течение месяца. 

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий