Популярные бьюти-лайфхаки, от которых будет только вред - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 12 июня 2018 г.

Популярные бьюти-лайфхаки, от которых будет только вред


В Интернете есть очень много странных лайфхаков насчет бьюти-советов. Одни могут довести до больницы, другие начинают вызывать зуд и раздражение.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Сегодня мы расскажем о самых популярных бьюти-советах, которые доведут вас до больницы.


Карепрост для роста ресниц

Те пациенты, которые лечат глаукому карепростом, заметили, что после того, как они используют этот препарат их ресницы увеличиваются в бешенном объеме и принимают красивую форму. Но вот не у всех так. Некоторые вообще лишаются своих ресниц.

Использование эфирных масел для масок и обертываний

Если судить, то в эфирных маслах нет ничего плохого. Допустим, цитрусовые масла помогают избавиться от целлюлита. Но не думайте, что все так просто. Если вы переборщите с маслом и сделаете обертывание, у вас могут появиться ожоги с волдырями, зуд и покраснение. Используйте лучше пару капелек.

Использование зубной щетки вместо пилинга для губ

Один из самых популярных советов в Интернете: после чистки зубов помассируйте губы зубной щеткой. Такой своеобразный пилинг может травмировать нежную кожу губ. А бактерии на щетке с удовольствием поселятся на ваших губах. И да здравствует герпес.


Горчичная маска для роста волос

Все знают этот рецепт: яйцо, горчица, масло и сахар. Но знали ли вы, что такая маска таит в себе очень много проблем. Вы запросто можете получить ожоги, шелушение головы, покраснения и т.д.

Помните: горчица сильный аллерген из-за него может возникнуть крапивница, отеки глаз, удушье, и кашель.

ВАЖНО: перед тем, как нанести маску на голову, протестируйте ее на руке.

Растворитель как способ разбавить подсохший лак для ногтей

Все знают этот лайфхак, что можно добавить в засохший лак ацетон или средство для снятия лака. Во-первых, вы испортите сам лак, а во-вторых у вас будут желтые ногти.

Лучше переплатите и купите специальный разбавитель для лака.

Комментариев нет:

Отправить комментарий