5 лайфхаков с обычным сахаром, которые точно пригодятся в быту - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 28 июня 2018 г.

5 лайфхаков с обычным сахаром, которые точно пригодятся в быту


Каждый из нас прекрасно знает, как можно использовать сахар. Однако мало кто догадывается, что круг использования этого обычного продукта намного шире. 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM


Мы расскажем о 5 способах применения сахара в быту: 

1. Удалить пятна

Сахар отлично справляется с удалением пятен от травы. Для этого вам надо только намочить само пятно, затем посыпать на него сахар и оставить на 50-55 минут. 



2. Уменьшает остроту блюда 

Если вы случайно перегнули с красным перцем и ваше блюдо получилось очень острым, то не бойтесь добавить в блюдо 1 чайную ложку сахара. Она уберет остроту и при это не придаст лишней сладости. 

3. Нейтрализует запах

Если вы пропустили через кофемолку кофе или любые другие специи, то наверняка в неё остался неприятный запах. Для этого возьмите сахар и также пропустите через кофемолку. 


4. Удалит смазку с рук 

Обычным мылом очень сложно смыть смазку, но если взять сахар и смешать его с маслом, то получится отличное средство, которое удалит всю смазку. Просто разотрите в руках и смойте. 

5. Цветы 

Сахар в сочетании с уксусом может продлить жизнь цветам. Для этого добавьте 3 столовые ложки и 2 столовые ложки уксуса. Уксус останавливает размножение бактерий, а сахар придает пользу стеблям. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий