Игнорирование этих 4 признаков может привести к разрыву даже самых крепких отношений - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 июня 2018 г.

Игнорирование этих 4 признаков может привести к разрыву даже самых крепких отношений


Австрийский психоаналитик и психотерапевт Альфрид Лэнгле разработал новое направление в психотерапии под названием экзистенциальный анализ.


 Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Данный метод работы с пациентами предполагает глубинный анализ биографии клиентов для определения смысла и целей его жизни, внутренних возможностей и нравственных ценностей. 

На одной из конференций д-р Лэнгле изложил результаты исследований об отношениях. Ученый заключил: если партнеры в отношениях совершают хотя бы одну из этих 4 ошибок, то союзу скоро придет конец. 

Один из партнеров всегда вынужден защищаться. Если партнеры не могут друг другу полностью доверять и ищут защиты на стороне - значит пора бить тревогу.

Постоянна критика. Если один из партнеров постоянно критикует второго, то здесь и речи не может быть о нормальных отношения. Любящие люди должны поддерживать и помогать друг другу, а не обесценивать вклад партнера. Именно из-за этого и распадаются очень многие пары, ведь взаимоподдержка - якорь прочных отношений.

Закрытость. Без доверия нельзя строить никакие отношения, тем более любовные. Если партнеры не могут вместе обсудить проблему или поделиться переживаниями, это может означать лишь невозможность совместного будущего.

Неуважение друг к другу. Имеется ввиду не только словесное или физическое унижение партнера, но и моральное и психологическое ущемление его прав.


Комментариев нет:

Отправить комментарий