Узнайте, как легко и надолго избавиться от самых распространенных желудочных заболеваний - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 7 мая 2018 г.

Узнайте, как легко и надолго избавиться от самых распространенных желудочных заболеваний


От изжоги и ГЭРБ страдают более миллионов людей по всему миру. Поэтому и пути их преодоления широко известны, например лечебное голодание или диеты, ведение правильного образа жизни или другие домашние травы. Это заболевание довольно трудно вылечить поэтому лучше сделать все, чтобы предотвратить данную проблему.  Поэтому в этой статьи мы решили разложить по полочкам, что такое изжога, как с ней бороться и как предотвратить.


Изжога один из первичных симптомов расстройства желудка и пищевода. Если во время не предотвратить развитие, то этот мелкий симптом перетекает в гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.

Болезнь развивается из-за рефлюкса содержимого желудка в пищевод. Желудочный сок сильно раздражает стенки пищевода, оттуда и возникает чувство жжения. Помимо изжоги, рефлюкс сопровождается постоянным кашлем и болью в горле, усиливается при наклонах или положении лежа. Люди, которые ведут сидячий образ жизни, неправильно питаются или обладают избыточным весом больше всего подвержены данному заболеванию.

Что делать при изжоге?


На начальных этапах можно купить таблетки в аптеке, даже без рецепта. Но будет хуже, если изжога перерастет в ГЭРБ. Тогда уже необходимо обратиться к помощи квалифицированных специалистов, которые соответственно подберут вам подходящий метод лечения.


Поэтому если вы обнаружили у себя такую проблему, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

А мы в свою очередь предлагаем вам несколько домашних методов по борьбе с этой проблемой.

1. Пробиотики

Пробиотики - полезные бактерии, которые помогают организму лучше функционировать, особенно если есть проблемы с пищеварительной системой. Именно эти "положительные" бактерии помогают бороться с патогенными, которые в конечном итоге и приводят к ГЭРБ.

Большое количество таких бактерий содержится в йогуртах и сметанах, а также в некоторых видах рыбы (скумбрия) или в перебродивших продуктах.



Как только вы начинаете употреблять данные продукты, внимательно прислушивайтесь к организму: он вам подскажет на правильном ли вы пути.

2. Недостаток соляной кислоты

Из-за того, что в организме производится мало соляной кислоты тоже может возникнуть изжога или ГЭРБ. Для того, чтобы предотвратить данную проблему достаточно будет заменить обычную соль на натуральную морскую. Гималайская соль не плохой заменитель и она заключает в себе такое количество хлора, которого организму будет достаточно для выработки соляной кислоты. Соль можно заменить капустным соков, ведь в нем тоже не мало соляной кислоты.

3. Яблочный уксус

Данный продукт помогает предотвращать приступ изжоги, стабилизирует пищеварение и провоцирует производство желудочного сока. 

Достаточно будет просто добавить 2 ст. л. уксуса в стакан с водой и ежедневно употреблять.

4. Сок алоэ

Данное вещество является хорошим успокаивающим средством. Его часто применяют при кожных раздражение, а также для урегулирования кислотного баланса в организме. 

Для приготовления напитка с алоэ, достаточно очистить растение от кожуры и измельчить в блендере, добавив немного воды. Употреблять с утра натощак и в самое ближайшее время вы заметите изменения.

5. Сода

Наверное, самое распространенное и известное средство от изжоги - это обычная пищевая сода. Особенно рекомендуется принимать ее при язвах, так как сода способствует снижению кислотности желудочного сока.  Лучше проконсультироваться со специалистом, перед тем как применить этот способ. Но если врач вам разрешил, то просто растворите 1 ст. л. соды в стакане воды.

6. Корень имбиря

У имбиря очень много полезных свойств и одним из таких является борьба с изжогой. Для предотвращения ГЭБР, достаточно будет подавать корень растения и запить имбирным чаем с медом и лимоном. Для лучшего эффекта можно добавить ромашку в чай. 


7. Витамины С

Для предотвращения изжоги и рефлюксии необходимо нормализовать питание и кислотно-щелочной баланс в организме. Из-за сильных антигистаминных свойств витамин С является хорошим помощником в борьбе с данной проблемой. Главное не переборщить и принимать дозированную порцию витамина, которую назначит специалист.


Когда нужно срочно обратиться к специалисту:

- регулярные боли в желудке и груди;

- частая изжога, которая сопровождается приступами тошноты;

- резкая потеря веса;

- частый и регулярный кашель;

- астма;



Что можно сделать:

- для начала сбросьте лишний вес;

- избегайте употребления тяжелой пищи, особенно на ночь;

-исключите из рациона жаренную еду и фаст-фуда;

- уберите из рациона сладкие десерты, в особенности шоколад;

- бросьте курить;

- спите на высокой подушке;

Комментариев нет:

Отправить комментарий