Уникальный комплекс упражнений, который поможет оттянуть смерть - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 29 мая 2018 г.

Уникальный комплекс упражнений, который поможет оттянуть смерть


Что такое пилатес и с чем его едят? Сегодня мы хотели бы рассказать вам о системе пилатес и человеке, который ее изобрел.
Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/pjgnHp
Пилатес - это система физических упражнений разработанная Йозефом Пилатесом, который утверждал, что "дедом и в 30 можно стать". А как на чет омоложения в 60 или 70 лет? 


Пилатес был глубоко убежден в том, что молодость - не только состояние души, но и позвоночника.


Хотя в детстве и отрочестве Йозеф был довольно слабым и не развитым ребенком, но мужчина прожил достойную и здоровую жизнь. Йозеф родом из Германии, отец - грек, а мама - немка. С самых малых лет Йозефу поставили диагноз - ранит и ревматизм, а также малыш страдал от астмы. В школе мальчика часто обижали и унижали, но несмотря на это родители не давали Йозефу никаких поблажек. Однажды отец мальчика сказал:

Мы - хозяева своей судьбы. Ты можешь также жаловаться на нее, а можешь и изменить ее полностью.

И эта одна фраза перевернула жизнь маленького Йозефа с ног на голову. Мальчик начал заниматься боксом, гимнастикой, дайвингом и регулярно посещал бассейн. И уже тогда он начал задумываться о собственной системе упражнений.



Йозеф переезжает в Нью-Йорк, а на отложенные деньги тогда уже Джозеф открывает свою спортивную студию. Мужчине везет и в его школу начинают приходить известные артисты балета, актеры и спортсмены.

И до сих пор данная система упражнений не теряет своей актуальности, ведь в ее основе лежат принципы эффективности и легкости выполнения.

Самым важным в пилатесе является правильное дыхание, которое и помогает сформировать мышечный каркас вокруг суставов и укрепить позвоночник.

Во время данной системы упражнений исключены почти все виды травм, поэтому она так популярна среди молодых и старых, больных и здоровых.


Главное понимать: для того, чтобы увидеть эффект, необходимы регулярные тренировки.


Йозеф очень часто на занятиях повторял слова своего отца:
Никто не должен заботиться о ваших достижениях больше вас самих. Вы заново научитесь двигать своим телом, обретете пластичность и легкость. Ваш позвоночник станет более выносливым и крепким.
Как утверждал сам Пилатес, уже после 10 занятий вы заметите изменения на себе, а через 20 - окружающие. Ваша фигура подтянется, выпрямится спина, да и сам внешний вид станет значительно лучше. Через 30 занятий человек уже перевоплотиться и получит абсолютно новое тело.


Как только ваше тело преобразиться, вы и сами начнете чувствовать себя увереннее. Мастер считал, что:
Расцвет человека должен приходиться на возраст 70+, а старость наступать в сто лет.
Йозеф скончался в возрасте 87 лет, но до последнего дня мастер занимался делом всей своей жизни.

Если тренировки пилатеса станут регулярными, то у вас укрепится позвоночный каркас, мышцы живота, спадет напряжение с мышц области плеч, шеи и затылка, а также станет лучше осанка и кровообращение.


Кроме все "физических" плюсов, человек обретет уверенность в себе и огромное желание жить, в любом возрасте.






Комментариев нет:

Отправить комментарий