Гормональный дисбаланс у женщин! 7 признаков распознать это - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 3 мая 2018 г.

Гормональный дисбаланс у женщин! 7 признаков распознать это


Когда речь заходит о гормонах, большинство женщин думают о менопаузе. Но мы все подвержены гормональным изменениям в нашем организме. Но мало кто из нас может понять смысл этих изменений.

Самые распространение симптомы, которые указывают на нарушение гормонов.


1. Стабильный набор веса

Если вы замечали, что постоянно набираете в весе, то это может говорить о вашем неправильно питании. Лишний вес может быть признаком того, что у вас нарушены гормоны. Нарушается уровень гормона стресса – кортизола, который вырабатывается надпочечниками. Также это может быть причиной того, что жировые отложения скапливаются в различных частях тела.

2. Снижение либидо


Отсутствие полового влечения, также может быть одним из симптомов дисбаланса гормонов. Этот гормон, андроген, вырабатывается как у мужчин, так и у женщин, а если в организме недостаток этого гормона, то он провоцирует снижение либидо.


3. Плохое настроение

Перепады настроения и частая раздражительность, говорят о том, что у вас может быть частично депрессия, а именно поэтому могу быть нарушения в щитовидной железе.

4. Чрезмерная потливость


Такой неприятный признак может говорить о том, что у вас нарушен дисбаланс гормонов. Потливость может появиться из-за различных нарушений в работе эндокринной системы вследствие чего уменьшается или же наоборот увеличивается выработка серотонина.

5. Выпадение волос

Выпадение волос может быть показателем, что уровень гормона тестостерона и дигидротестостерона, которые отклонены от нормы.


6. Появление акне

Дисбаланс гормонов в организме и чрезмерная выработка тестостерона влияет на то, что в организме сальные железы начинает боле продуктивно работать, а это значит, что могут появиться акне.


7. Постоянные головные боли

Причиной головных болей может случить недостаток эстрогена. Это женский гормон, который вырабатывается яичниками. Он ответственен за различные обменные процессы в головном и спинном мозге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий