Мощный продукт, одна порция которого обеспечит здоровье сердца и улучшит пищеварение уже через 5 дней - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 9 мая 2018 г.

Мощный продукт, одна порция которого обеспечит здоровье сердца и улучшит пищеварение уже через 5 дней


Еще очень давно ученые нашли контейнеры с чечевицей рядом с территорией современной Сирии. И это лишь в очередной раз подтверждает ценность и важность данного продукта. Ведь продукт настолько древний и неизученный, что сложно даже сказать, когда эти зерна стали первичными. Когда люди их стали употреблять в полноценную пищу.

К этой хитрости первыми прибегли люди из азиатского континента. Жители стран сразу отметили питательные свойства продукта и насколько позитивно он действует на организм.



Вот и мы выделили 5 основные плюсов, которые произойдут с организмом если часто есть данный продукт.

Улучшается пищеварение

Раздражения кишечника, стенок пищевода и другие внутренние органы, которые составляют кишечную флору отлично регулируются чечевицей. Ведь в ней содержится много питательных волокн, которые и могут поспособствовать нормализации работы внутренних органов.


Стабилизация гликемического индекса

Данный индекс контролирует уровень сахара в крови, а чечевица не содержит в себе данный продукт. Поэтому, если ее употреблять, можно стабилизировать гликемический индекс.

Стабилизирует уровень холестерина


Из-за высокого уровня холестерина может наступить преждевременный сердечный приступ или инсульт даже в совсем раннем возрасте.  Чечевица имеет высокий уровень растворимого волокна, что означает снижения содержания холестерина в организме. 


Высокий уровень белка


Данный продукт содержит в себе большее количество белков, чем даже бобовые сорта растений. Одна порция чечевицы соответствует и может  полностью удовлетворить почти 40% ежедневной белковой нормы. Порция зерен чечевицы содержит в себе приблизительно 18 г белка.

Помогает сбросить вес

Чечевица совершенно некалорийный продукт, именно поэтому многие специалисты рекомендуют именно эти зерна во время похудения. Ведь чечевица содержит в себе огромное количество минералов, белков и витаминов, что помогает быстро утолить чувство голода и не набрать лишнего.



Комментариев нет:

Отправить комментарий