Если организму не хватает инсулина, тогда перестаньте выбрасывать молочные зубы! - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 18 апреля 2018 г.

Если организму не хватает инсулина, тогда перестаньте выбрасывать молочные зубы!


Исследователь Сунтао Ши в ходе многочисленных экспериментов доказал: молочные зубы, которые обычно сразу же выбрасываются, вмещают в себя очень много стволовых клеток, которые в дальнейшем могут пригодиться для лечения серьезных болезней.


По всеми миру проводились исследования, в результате которых, эксперты изучили воздействие стволовых клеток на мозг человека, работу сердца и поджелудочной.


Именно благодаря исследованиям доктора Ши, было доказано, что зубы взрослой особи обеспечивают лишь 1 вид стволовых клеток, тогда как зубы детей (молочные зубы ребенка в возрасте 7-87 лет) содержат в себе несколько типов данного типа клеток.

И как же молочные зубы могут в дальнейшем помочь здоровью или жизни вашего малыша? Именно зубная пульпа содержит в себе стволовые клетки, которые в итоге видоизменяются в хрящи, кости или же нейронные клетки. Особенно это очень полезно при диабете I типа, так как стволовые клетки способны в дальнейшем переродиться в клетки, которые вырабатывают инсулин.

Чтобы стволовые клетки не теряли своих способностей, следует просто поместить их в морозилку примерно на 48 часов. Именно благодаря такой низкой температуре, стволовые клетки в зубной пульпе не потеряют свои эффективные характеристики.

Доктор Питер Мюррей считает, что структуру и ткани зуба и ротовой полости можно восстановить именно благодаря стволовым клеткам молочных зубок детей. Лучше конечно удаление и хранение столько ценного продукта доверить специалистам, но можно и самостоятельно провести эту процедуру, так как есть компании, которые предоставляют специализированные боксы для безопасного и комфортного хранения зубов детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий