Ужасающие последствия этого напитка подкрадываются незаметно, а впереди - только смерть - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 23 апреля 2018 г.

Ужасающие последствия этого напитка подкрадываются незаметно, а впереди - только смерть


Британские ученые обнаружили, что если каждый день пить алкоголь, то человек проживет меньше, чем мог бы. В исследовании участвовало около 600 тысяч человек. Это те люди, которые ежедневно принимали любые дозы алкоголя.


Как показало исследование, если каждый день использовать до 10 единиц алкогольных напитков в неделю, это заберет у вас около полугода жизни. Важно знать, что 1 единица алкоголя содержит в себе 7,9 грамм этанола.

Если вы начнете пить больше 18 единиц в неделю, то ваша жизнь сократиться минимум на 5 лет. По результатам исследований, максимально допустимое количество алкоголя, которое можно выпивать это 12, единиц. Приблизительно это 5-6 бокалов вина или пару литров пива.


Употребление алкоголя в больших количествах грозит повышению риска развития инсульта на 15%, сердечной недостаточности на 10%, а также повышает риск фатальной аневризмы аорты приблизительно на 15%.

Доктор Анджела Вуд утверждает, что результаты исследований подтверждают следующее заявление: чем меньше принимать алкоголя, тем дольше можно прожить, а еще снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Тим Чико - ученый из Шеффилдского Университета, эксперт сердечно-сосудистой медицины, также отметил, что по результатам исследований, к сожалению не радужные, и алкоголь, как бы людям не внушали, не дает человеческому организму ничего полезного.

Многие эксперты отмечают, что именно среди поколения бэби-бумеров возрастает риск злоупотребления алкогольными напитками. К сожалению, алкоголь плачевно воздействует и на психическое здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий