А знали ли вы, что обычная марганцовка может помочь от многих болезней - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 25 апреля 2018 г.

А знали ли вы, что обычная марганцовка может помочь от многих болезней


После прочтения этой статьи вы точно побежите в аптеку за этим средством, которое может решить множество проблем. Купить его можно за копейки, а выгоду получить вовсе не копеечную.





Марганцовка - это порошок, состоящий из темно - фиолетовых кристаллов, которые отлично растворяются в воде и окрашивают её в фиолетовый или розовый цвет, зависит от того насколько сильно разбавляют. 

Марганцовка обладает окислительными свойствами, именно поэтому её используют в медицине. Она уничтожает инфекции, ею прижигают и подсушивают кожу и слизистые оболочки. 

Разная концентрация раствора предназначена для разных целей:

  • для промывания желудка - 0,01-0,1 % водный раствор (бледно-розовый цвет)

  • для дезинфекции раны — 0,1-0,5 % (розовый цвет)

  • для обработки ожогов и язв — 2-5 % раствор (фиолетовый цвет)


Острое пищевой отравление

При этой проблеме марганцовка используется как обеззараживающее средство. Делается раствор бледно - розового цвета и дается выпить больному, затем искусственно вызывается рвота.

Важно!

Бывает, что не все кристаллы растворяются в воде, они могут приводить к ожогам слизистой оболочки. Чтобы избежать этих проблемы, сначала делают концентрированный раствор марганцовки, и только потом небольшое количество добавляют в воду и промывают. А полученный раствор процеживают. 

Купание детей


Все мамочки знают, что очень слабый раствор марганцовки подсушивает кожу малышей. Главное не переусердствовать с концентрацией и помнить, что в воду добавляют не кристаллы, а раствор. 

Лечение конъюнктивита, блефарита

Такой же концентрации раствор, как для купания малышей, используют для промывания глаз.

Остановит понос

Чтобы остановить понос, необходимо утром и вечером пить 1 стакану раствора марганцовки бледно - розового цвета. 


Стоматит

Полощите рот слабым раствором от 4 до 5 раз в день.

Гайморит

Промывайте носовые ходы слегка теплым бледно - розовым раствором марганцовки 2-3 раза в день. Просто втягивайте её в нос. 

Противопоказаний по применению нет, но обязательно учитывайте, что этот порошок при попадании на кожу вызывает серьезные ожоги. Поэтому, во-первых, соблюдайте осторожность, а во-вторых, пользуйтесь растворами только если в них полностью растворились кристаллы. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий