Ибупрофен - уникальное лекарство. Оно может излечить даже от этой серьезной болезни - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 4 апреля 2018 г.

Ибупрофен - уникальное лекарство. Оно может излечить даже от этой серьезной болезни


Вот это новость. Очень срочно!

Ибупрофен может остановить прогрессирование болезни Альцгеймера. По утверждению ученых, если у пациента обнаружили склонность к деменции, то принимая ежедневно (до конца жизни) слабую дозу Ибупрофена, можно замедлить наступления болезни Альцгеймера. 

В исследованиях брали участие 500 человек, и такие выводы были сделаны на основе анализа слюны. Специалисты полагают, что болеутоляющее тормозит воспаления в коре головного мозга. Именно это и является основной причиной гибели нервных окончаний, что в итоге приводит к прогрессированию деменции. 

Как утверждает нейробиолог Патрик Макгир: «Пациенты могут предотвратить развитие болезни Альцгеймера путём простого приёма препарата, который не требует рецепта или посещения врача. Если Ибупрофен будет применяться во всём мире, болезнь Альцгеймера исчезнет». 

На данном этапе исследований, предположительной дозой для замедления деменции считают 1-2 таблетки в день, до конца жизни пациента. Для выявления более точной дозы потребуются дополнительные исследования, сообщают специалисты. 

Нейробиолог доктор Патрик Макгир вместе с командой подготовили такой анализ слюны, который легко может обнаружить болезнь. Анализ фиксирует количество белка (амилоида-пептида 42 - Abeta42), который секретирует в слюне. 


Люди, у которых скорость производства данного белка повышена в 2-3 раза больше подвержены риску заболевания. 

Нейробиолог советует начинать проходить тестирование с 55 лет, учитывая,что в основном болезнь дает о себе знать в 65. И в случае положительного результата теста слюны. Следует незамедлительно начать прием препарата. 

Доктор отмечает, что к великому разочарованию, этот препарат не поможет людям, уже страдающим от тяжелой формы болезни: 

«Наше открытие не остановит развитие болезни у тех, кто уже болен, но изменит правила игры. Теперь у нас есть простой анализ, который может указывать, разовьётся ли заболевание у человека, а также препарат, который может помочь предотвратить его развитие. 

Это настоящий прорыв, поскольку он указывает направление, при котором болезнь Альцгеймера может быть остановлена».

Комментариев нет:

Отправить комментарий