Специалисты назвали самый точный список из 7 продуктов, которые вызывают рак - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 4 апреля 2018 г.

Специалисты назвали самый точный список из 7 продуктов, которые вызывают рак


Онкология – пугающий и не до конца изученный термин. Рак или медицинским термином, злокачественное образование – это скопление клеток (неполовых), которые бесконтрольно размножаются и не отмирают. От доброкачественных новообразований, рак отличается этими признаками: 

1. Инвазия (прорастание) в соседние органы, ткани; 

2. Неконтролируемый процесс деления; 

3. Метастазирование – возможность перемещения раковых клеток с током крови в другие органы и части тела. 

Самыми частыми возбудителями рака считаются: физические канцерогены ультрафиолетовые и ионизирующие излучения, асбест, мышьяк, некоторые инфекции, вирусы и паразиты. А также нельзя не учесть фактор старения, ведь с возрастом риск заболевания увеличивается. 

Но, что мы знаем о том, как правильно питаться, чтобы снизить онкологический риск. Как отмечает Daily Health Keeper, пассивный образ жизни и неправильное питание увеличивают риск возникновения злокачественных новообразований. Следует придерживаться максимально правильного питания, держать вес в норме, а также отказаться от курения и употребления алкоголя. 

Ниже мы поделимся с вами списком 6 опасных продуктов: 

1. Обработанные сорта мяса 


Имеется ввиду ненатуральные мясные продукты, такие как бекон, колбасы, сосиски, купленные блинчики и котлеты - все те продукты, в приготовлении которых, вы не принимали участия. 

Специалисты из Гавайского университета выяснили, что употребление этих продуктов увеличит онкологический риск поджелудочной железы на 67%. Следует всегда избегать фабричных продуктов и самим покупать и готовить нежирные сорта мяса. 

2. Транс-жиры 



Это растительные жиры, которые были переведены в твердое состояние. Их также еще называют гидрогенизированными маслами. Этот ненатуральный продукт был создан для повышения скора годности. Транс-жиры входят в состав многих фаст-фудов, а также фабричных продуктов и повышают риск развития рака груди в два раза. 

Чтобы избежать рисков нужно всего лишь заменить гидрогенизированные масла на оливковое масло первого отжима. Или использовать кокосовые и пальмовые масла. 

3. Чипсы 



Данный пункт вытекает из предыдущего. Ведь картельные чипсы готовиться именно в гидрогенизированном масле. Далее чипсы обильно солят и пакуют. Как сообщает журнал «New England Journal of Medicine», всего 30 г чипсов в день будет достаточно, чтобы набрать 1 кг веса за год. 


А также из-за регулярного употребления чипсов, повысится уровень холестерина и кровяное давление, что приведет к образованию канцерогена акриламида. Так что будьте осторожнее с этим нездоровым перекусом, а лучше откажитесь от него насовсем. 

4. Попкорн 

Возможно многих удивит, как столь безобидный продукт может оказывать вредоносное воздействие на организм. Но спешим обрадовать всех любителей попкорна, ведь сам попкорн из микроволновки не так уж и вреден для здоровья, но упаковка, в которой мы его готовим. Многие пакеты, в которых готовится попкорн, содержат в себе повышенное содержание перфтороктановой кислоты. А этот токсин повышает онкологический риск почти вдвое. 

5. Копченые и маринованные продукты 



Данные изделия сами по себе не вредны, но консерванты, которые добавляют в них для продления срока годности, несут в себе реальную опасность. Нитраты, которые накапливаются в организме, со временем достигают такого количества, которое и приводит к разрушению клеток. Лучше насовсем отказаться от использования такого вида продуктов. 

6. Белая мука 

Да-да рафинированная белая мука, вы не ослышались. А знали ли вы, что для получения белого цвета муку лишают всех питательных свойств и отбеливают хлорогазом. 

Белая мука способствует повышению количества инсулина, не давая никаких полезных и питательных веществ. Поэтому лучше заменить ее на миндальные, ячменные или цельнозерновые сорта пшеничной муки. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий