Не спешите выбрасывать кожуру от апельсина! 5 способов сделать кожу сияющей - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 5 апреля 2018 г.

Не спешите выбрасывать кожуру от апельсина! 5 способов сделать кожу сияющей


Все знают о свойствах самого апельсина, но мало кто догадывается, что его кожура не менее полезна. 



Наша команда собрала 5 советов, которые помогут вашей коже сиять красотой и свежестью с помощью обычной кожуры от апельсина. 


1. Средство от прыщей

Причиной возникновения прыщей может быть то, что бактерии, грязь или сажа закупоривают поры. В чем же состоит польза кожуры для таких случаев? Все дело в том, что кожура убирает грязь из глубин пор. 

Чтобы воспользоваться этим способом необходимо сделать простую маску: измельчите кожуру, насколько это возможно, и нанесите на лицо.

Второй способ - делать ежедневный пилинг лица апельсином. В этом фрукте содержится большое количество клетчатки, что и помогает регулировать движение кишечника. Это напрямую связано со здоровьем кожи, так как движения кишечника удаляют лишние токсины и вредные вещества из организма. 



2. Отбеливание кожи

Если у вас на лице есть пигментные пятна, то апельсиновая кожура поможет их убрать. Она работает как естественный отбеливатель и поэтому темные пятна вскоре станут еле заметными. 


3. Удаление черных точек

Маска из кожуры поможет извлечь угри. Рецепт их прост:

Возьмите одну часть йогурта и смешайте её с одной частью порошка апельсиновой кожуры. Вы получите густую кажу, нанесите её на лицо и оставьте на 15 минут, потом смойте её теплой водой. 


4. Предотвращает появление морщин

Средство против старения найдено - это апельсин. Так как в нем содержатся антиоксиданты, он предотвращает появление морщин, а витамин С помогает коже оставаться упругой и увлажнённой. 

5. Сияющая кожа

Идеальный баланс кожи также можно поддерживать с помощью кожуры. Витамин С и антиоксиданты не дают коже быть слишком жирной или слишком сухой. Если вы нанесете кожуру на лицо, то она сработает как тонер: удалит мертвые клетки и грязь. Антиоксиданты также сделают тусклую кожу сияющей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий