Увидели во сне покойника – помолитесь, но для некрещенных совет другой… - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 13 марта 2018 г.

Увидели во сне покойника – помолитесь, но для некрещенных совет другой…


До сих пор природа снов не изучена, и оставляет много вопросов. Но одно известно точно, эксперты из SciShow подтвердили, что из-за недостатка сна может возникнуть множество проблем со здоровьем. Доказано, что при частых недосыпах, менее 7 часов в сутки, наш организм не успевает полностью восстанавливаться, иммунитет ослабевает, а раны затягивают медленнее. Человек становиться более чувствительным к боли, яркому свету, и шуму. 

Сон так же влияет на психологическое состояние человека: в результате когнитивных процессов у человека улучшается память, а воспоминания не путаются с фантазиями. 

Иногда мы предпочитаем не воспринимать реальность, особенно когда дело касается потери близких. Человек пытается всеми силами забыть эти неприятные воспоминания, оставляя в памяти только лучшее о нем. Мир делится на до и после. Люди – на своего и всех остальных. И своего уже никогда не вернуть. 

Но что делать если эти мысли преследуют тебя ночью, и даже во сне нельзя забыться и отвлечься. А если тебе уже несколько дней снится сон об умершем. На такое нельзя не обратить внимания. Если спросить у старших товарищей, и поделиться с ними своими переживаниями они только насторожатся и начнут заверять, что это послание с царства покойных. 

Не смотря на то, что во время сна мы себя не можем управлять своими мыслями и эмоциями, нужно очень внимательно относиться с таким снам6 слушать и вникать, что хочет сказать или сделать покойный. Не нужно следовать за покойным, ведь это считается дурным признаком, и предвестником скорой неудачи, а может и гибели. Ведь чаще всего такие сны бывают вещими. 

Покойник во сне трактуется по-разному, но чаще всего в славянских сборниках о толковании снов, можно встретить такое предупреждение6 «Осторожно, если во сне вы увидели умершего, первым делом взгляните на его ноги. Если вместо ног козлиные копты, или хвост – то сразу креститесь, и гоните ее прочь. Не к добру это». 

Мы подобрали вам пару толкований, которые может быть помогут вам лучше понять себя. 

· Русский народный сонник: трагическое ожидание в жизни, скрытые переживания, чувство вины. 

· Сонник князя Чжоу-Гуна: если покойник плачет – к беде, если уходит – к благосостоянию. 

· В соннике эзотерика Е. Цветкова покойник снится к переменам в погоде, дождю, а если умерший вышел из гроба – это снится к гостю. 

· Сонник З. Фрейда характеризует встречу с покойным, как предупреждение. Считается, что такие сны не бывают пустыми, но в тоже время не носят однозначный характер. Мертвый ребенок – к проблемам с зачатием, труп – человек будет жить долго. 

В биоэнергетических и эзотерических практиках считается, что связь после смерти дорого сердцу человека не прерывается. И когда снятся умершие – считается, что они пришли обратно в этот мир, чтобы попросить о помощи. 

Если ты стесняешься обращаться к специалистам, или по каким-то другим причинам не хочешь этого делать, то попробуй просто помолиться за упокой его души. Отцы рекомендуют нам не особо вникать в подобные сны, а утреннее пробуждение начать с молитвы и похода в церковь. Если тревога долго не покидает твоего сердца, святые отцы советуют пойти в храм и поставить свечку за упокой души. 

Общение с Богом всегда успокоит душу, но если ты не исповедуешь никакую религии или практику, то тебе будет полезным оценить свое эмоциональное здоровье после того как проснешься. Если страдания словно рукой сняло – то не о чем не стоит переживать, но если же эмоциональная тяжесть осталась – значит необходимо обратиться к своему внутреннему голосу. В крайних случаях, если такие сны не редкие гости, то необходима квалифицированная помощь психологов или психоаналитиков. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий