Супер средство от прыщей за 50 рублей, которое под рукой у каждого - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 20 марта 2018 г.

Супер средство от прыщей за 50 рублей, которое под рукой у каждого


Проблема угревой сыпи (акне) и прыщей волнует не только подростков, но и многих девушек в более зрелом возрасте. Ну что же, если проблема затронула и вас, тогда предлагаем вам рецепт очень мощного средства от прыщей! 
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM

Нам понадобится: 

Салициловый спирт - средняя бутылочка 

Порошок стрептоцида - 2 гр. 

Таблетки левомицетина – 2 таблетки 

Очень важно взять именно порошок стрептоцида, ведь первое что нужно сделать, это добавить данный порошок в баночку с салициловым спиртом. Это очень удобно ведь ничего не нужно размельчать. Дальше – просто положить 2 таблетки левомицетина в пузырек. Левомицетин можно предварительно размельчить, или поломать пополам, чтобы бы они легче растворились. 


После добавления всех ингредиентов, пузырек необходимо хорошенько стряхнуть и подождать полного растворения таблеток. 

Способ применения 

Как и любой лекарственный препарат, прежде чем применять данное средство его необходимо проверить: ватной палочкой небольшое количество нанести на запястье и подождать пару часов во избежание аллергической реакции. Почему так долго? Потому что препараты, которые входят в состав рецепта, обладают очень сильным антибактериальным и подсушивающим, дезинфицирующим эффектом. 


Чтобы кожа не сильно травмировалась и не выглядела чересчур сухой, данное средство лучше применять на ночь. Перед использованием необходимо снять весь макияж с лица, взболтать пузырек и с помощью ватного диска протереть лицо. Если появилось раздражение, зуд или другие побочные симптомы необходимо срочно смыть средство прохладной водой. 

Через пару дней вы уже заметите, что лицо станет намного чище, прыщики начнут подсушиваться, угревая сыпь тоже со временем пропадет. 


Главное – не переусердствовать, ведь данный рецепт очень мощный. Обязательно на утро необходимо смыть данное средство с лица водой или тоником, и нанести увлажняющий крем, иначе к проблеме прыщей и угревой сыпи вам прибавиться и проблема сухости кожи. В любом случае следует обратиться к дерматологу и не усердствовать с данным способом. 

Противопоказания 

Особых противопоказаний нет. Если вы знаете, что у вас есть реакция на какие-либо ингредиенты из этого рецепта, лучше заранее проконсультироваться с дерматологом и косметолог. Будьте бдительны и не пренебрегайте кожной пробой, чтобы избежать еще больших проблем. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий