Мне приходится воспитывать чужого ребенка. И в приют отдать жалко - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 2 мая 2023 г.

Мне приходится воспитывать чужого ребенка. И в приют отдать жалко


Мне уже почти год приходится выполнять материнские обязанности и заботиться о чужом семилетнем ребенке, которого оставила на нас старшая сестра мужа. Она очень рано вышла замуж. А спустя всего пару месяцев развелась, но уже была в положении. Ребенка родила.

Бывший супруг не помогал и алиментов не платил. Ей пришлось содержать ребенка самостоятельно. А как-то приехала к нам и попросила присмотреть за сыном пару недель. Сестра вкалывает с утра до ночи, чтоб прокормить себя и ребенка. Ей на работе дают двухнедельный отпуск, и она решила отдохнуть на море.

Нам было не сложно помочь и забрать к себе малыша. Но обещанная пара недель прошла, а мама не торопится забирать ребенка к себе. Оказалось, что она на отдыхе познакомилась с молодым человеком, а он был из нашего города. Сестра мужа принялась устраивать свою личную жизнь, а о сыне забыла.

Судить другого человека сложно. Наталья ещё очень молода и ей конечно же хочется найти свое счастье и быть любимой. Однако, она уже создала свою семью, в которой есть она и ее сын. А теперешний жених и слышать не хочет о чужих детях.

У него от предыдущих отношений дочь имеется. Зато малыш уже очень соскучился по маме. Жалко его. Каждый день спрашивает, когда мама за ним вернется. И это при том, что мы с ним отлично ладим. Ребенок замечательный, послушный и умный. Ему у нас хорошо, но всем нужна родная мама. Кроме того, она не думает о материальном обеспечении сына.

Мы можем его накормить, но содержать ее ребенка постоянно не планировали. Первое время она приезжала с продуктами и вещами, отправляла деньги. А через несколько месяцев и об этом забыла. Теперь она даже не звонит, чтоб узнать, как дела у ее сына. Нам приходится полностью обеспечивать мальчика. Ухажер сестры придумал гениальную отговорку: у него ремонт и ребенку там будет плохо.

А она больше не снимает квартиру и живет на его территории, поэтому забрать сына некуда. Я уверена, что нет там никакого ремонта. Он банально не желает заниматься чужим ребенком. Родители мужа считают, что все нормально и нам не сложно помочь сестре в сложившихся обстоятельствах. 

Сказали, что нам будет полезно поухаживать за ребенком. Пока у нас своих детей нет, должны и потренироваться. Правда, нас спросить почему-то забыли, нужна ли нам такая тренировка. Как бы там ни было, ребенок должен быть вместе со своей мамой. Каким образом ее образумить, не представляю. Как-то даже сказала, что мне придется обратиться в опеку. Но сестра не испугалась. Видимо, уверена, что я этого не сделаю. Если малыша заберут в приют, то ему там будет плохо.

Как поступить в этой ситуации?


Комментариев нет:

Отправить комментарий