Пустите переночевать, а то жить негде и дайте долю в квартире - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 26 октября 2022 г.

Пустите переночевать, а то жить негде и дайте долю в квартире


Антон и Лиза жили хорошо. Оба женаты вторым браком. Детей в предыдущих семьях не было. В их семье родилась лапочка-дочка. Антон успешно работал. У него до брака с Лизой была своя квартира в городе. 

В браке они построили хороший загородный дом со всеми удобствами, где и жили постоянно. Лиза работала фрилансом, занималась дочерью и домом. Антон работал в городе, иногда останавливался на ночь их квартире. Уборку там делала женщина по найму. Всё всех устраивало. Денег хватало. Из проблем - было только куда поехать в отпуск.

И вот однажды муж пришёл хмурый.

- Представляешь, звонила Маша ей надо на лечение, просится ночевать в квартире.

С Машей он был женат всего 3 года. С тех пор прошло уже более десяти лет. Маша жила в небольшом городке в другой области. Антон – джентльмен. Она звонила ему периодически, он всегда вежливо отвечал и на просьбы о деньгах присылал небольшие суммы. Или отговаривался, что нет свободных средств.

Конечно, для него это была обуза, но он когда-то любил эту женщину. Расстались они потому, что он полюбил Лизу и чувствовал себя слегка виноватым перед первой женой. И вот эта 45-летняя женщина обратилась к нему с просьбой дать денег на лечение и пожить в его квартире на это время. В душе он уже согласился, но решил поговорить с Лизой. Та тоже согласилась, но он видел, что она в душе просто не хочет с ним спорить. У них были дружеские доверительные отношения, почти не было ссор. Моя подруга, называл он жену.

Итак, Маша поселилась в квартире, как она сказала, на две ночи. Потом лечение в больнице. А после больницы опять приехала в эту квартиру, ей понадобился уход. Антон нанял сиделку. Женщина, делающая уборку, теперь приходила через день.

То есть у Маши появились 2 служанки. А за всё платил Антон. Ему приходилось иногда ночевать в этой квартире, не гостиницу же снимать. Маше понадобилась ещё одна операция на колене, потом реабилитация. Она уже год жила в квартире Антона. Лиза старалась вообще не знать её имя. Антон смотрел виновато. Он прописал Машу в квартире. А Маша и не собиралась уезжать. Она говорила - меня прикрепили к поликлинике, я тут буду пока жить. Как бы говоря, что в ее городке такую помощь не окажут.

Антона осунулся. Денег надо было много. И как он теперь откажет ей? Лиза часто молчала, только она видела, как тяжело мужу, устроилась ещё на одну подработку. В отпуск они не поехали. Дочку отправили на лето к бабушке. Это не прошло даром для Антона. Через год его не стало.

Мужчины часто копят в себе негатив, пытаясь казаться мужественными, а в результате страдают.

Через некоторое время Лиза решила выселить Машу из квартиры. Только та не хотела уезжать, а потом заявила, что имеет право на часть этой квартиры. Наследники, конечно, были Лиза с дочерью, но Маша сказала, что она была в последнее время на иждивении у Антона и прописана в этой квартире. Она не работала почти 2 года, лечилась, а содержал и платил за всё Антон. То есть она иждивенка, имеет право.

Лиза опешила от такой наглости. Мало того, что Антон по своей доброте и мягкотелости платил за всё, так теперь ей ещё и квартиру подавай. Выселить Машу не получилось. Она прописана в квартире. Лиза стала ждать срок вступления в наследство. Консультации юристов ничего не дали. Маша сказала что пойдёт в суд. На какие деньги сейчас она жила, неизвестно. Значит есть доход, недоумевала Лиза. Внешне Маша вполне здоровая, только ногу приволакивает слегка. Но ведь можно работать на компьютере дома. Квартиру она ей не отдаст.

Вот так добротой и благородством одних пользуются как бы слабые люди. И надо ли всем помогать?

А что вы скажете?



Комментариев нет:

Отправить комментарий