Как токсичные люди превращают вас в должника - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 5 мая 2022 г.

Как токсичные люди превращают вас в должника


Однажды вас попытаются превратить в должника. Это будет нелепо и неожиданно. Сначала вы просто не поверите в происходящее. Вы даже постараетесь перевести все в шутку, но вам быстро докажут, что это не шутка. Это вполне серьезная претензия. Рассчитайтесь. А если не рассчитаетесь - позор вам. Вас помилуют, возможно, и не будут наказывать. Но опозорят перед всеми как жадного хапугу и корыстного неблагодарного человека.



Это мне женщина написала гневное письмо. Она два раза посылала мне подарок в сети - переливающуюся картинку с розами. А я не приняла подарок и не поблагодарила. Я невоспитанный человек. Высокомерный и неблагодарный. После гневного письма дама не раздружилась со мной, а стала ждать моего ответа. Извинений и оправданий. Чтобы потом вытребовать что-то желаемое и простить меня. А потом снова прислать подарок - картинку. Картинку-наживку.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
Неважно, заглотите вы наживку или осторожно обойдёте её; вы все равно должны. На вас потратили деньги и время. Если вы этого не понимаете - вы тупой. Если не отвечаете ответным шагом и не выполняете требования «дарителя» - вы наглый и неблагодарный.

Так один мужчина поставил под дверь даме пожухлый букет полевых цветов. А потом положил в почтовый ящик шоколадку. Хорошую, с орехами. Женщина есть таинственный шоколад не стала; мало ли. Но этот сосед потом встретил ее у подъезда и стал напрашиваться на чашку кофе и на интимные отношения. Ведь он собирал цветы и потратился на угощение, правильно? Значит, имеет кое-какие права. Когда женщина отказала ему, сосед стал распускать про неё грязные слухи. Она ничего не взяла, не съела, но все равно осталась должна. Он так решил.



Оказали вам услугу, вернее, они так думают, что это услуга, - и вы должны. Насадили на крючок приманку из тряпки или мусора - вы должны. Потратили время на звонок вам со своей просьбой - и снова вы должны, должны эту просьбу выполнить, потому что человек потратил время на звонок и кое-какие средства на оплату связи. Или пришёл к вам пешком из Владивостока, чтобы у вас поселиться. Вы должны его у себя поселить, хотя вы его не знаете. Потому что он долго шёл, правильно? И потратился на еду и сапоги, верно?

Нет, не верно. Это фантасмагория и бред, в который пытаются вас втянуть. И на этот бред хорошо ответил Ходжа Насреддин, когда трактирщик обвинил его в том, что он нюхал запах плова у чайханы, поэтому должен заплатить. Ходжа позвенел монетами над ухом трактирщика. За запах плова платит звон монет. А за токсичные «подарки» - наше потраченное время. Время, которое мы потратили на выслушивание претензий и на разглядывание подозрительной шоколадки. Время, кстати, - золотая монета. Так что сдайте сдачу, пожалуйста. Мы слишком дорого заплатили, не так ли? За переливающиеся цветы платить временем и эмоциями слишком дорого. Так что дайте сдачу. Это даритель должен теперь за причинённый моральный ущерб и испорченное настроение. И за время, которое он украл. И за оскорбление, которое нанёс. Потому что такие «подарки» - это уже оскорбление.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий