Родители требуют от меня алиментов, но где же они были, когда бабушка тянула меня на пенсии - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 7 мая 2022 г.

Родители требуют от меня алиментов, но где же они были, когда бабушка тянула меня на пенсии


Родителей на уже лет 20 уже не видела. Они у меня артисты народного хора, всю жизнь проездили на гастроли, в том числе и зарубежные, а меня в 5 лет отдали на воспитание бабушке.

 Чтобы было легче, бабушка уехала к родственникам в Курскую область. Родители приезжали к нам раза два-три в год, а потом и того реже, и я настолько от них отвыкла, что даже узнавать перестала. Так наше общение прервалось, а я стала жить своей жизнью: на третьем курсе меда вышла замуж. Сейчас нас семейная стоматология, работу свою любим и зарабатываем неплохо. И тут, в прошлом году, как снег на голову свалились мои родители. 

Стали звонить в клинику (ну вы поняли, что у них даже нет моего номера телефона), плакаться и жаловаться на жизнь. Пожилые родители, бросившие меня, требуют алиментов Я их внимательно выслушала и сказала, что они сами сделали свой выбор, когда сбагрили маленькую дочь на руки бабушке. Да, иногда присылали какие-то деньги, но в основном мы жили на бабушкину пенсию, она мне сама рассказывала, да и я отлично помню, как на всем экономили. 

И в институт я поступала сама, без денег и блата, и все шесть лет, пока училась, драила по ночам полы в больнице. А теперь уж извините, у меня своя жизнь, а родители пусть справляются, как хотят. Когда родители поняли, что на мне где сядешь, на том и слезешь, начали пугать, что подадут на алименты. 

Но учитывая, в каких отношениях сейчас находятся Украина и Россия, я очень сомневаюсь, что у них что-то получится. Но сам этот факт меня окончательно от них отвернул. Если до этого я еще колебалась и в глубине души готова была все-таки помочь, то сейчас ни видеть, ни слышать их не желаю. Или думаете, что я все же неправа и с родителями так поступать нельзя?



Комментариев нет:

Отправить комментарий