Мам не ищите меня , я нашла свою любовь, за детьми приеду позже - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 апреля 2022 г.

Мам не ищите меня , я нашла свою любовь, за детьми приеду позже


– Ну чего ты раскисла, да будут у нас еще дети! Давай, улыбнись! Нас ждет столько хорошего. – подбадривал супруг Асю, понуро плетущуюся сзади.

…Как-то совсем иначе Ася представляла себе жизнь в браке. Она мечтала о большом доме и ораве детишек, бегающих по комнатам. И обязательно собака. Огромная и белая. Ну какой же дом без собаки!?

Однако у них пока ничего не было: ни детей, ни собаки и даже дома, пока не предвиделось. Супруг быстро продвигался по карьерной лестнице, а поэтому в свои тридцать с хвостиком они уже могли позволить себе не мало! Они имели все, о чем другие даже не могли мечтать. Да, у Аси было все, но только не то, о чем она мечтала! У нее не было главного – ребенка!

Если она начинала разговаривать о малыше, то супруг только отшучивался или начинал ее уговаривать:

– Ася, ну давай подождем, ну сама подумай зачем нам сейчас все эти пеленки-распашонки, да ночи бессонные. Давай еще хотя бы лет пять для себя поживем.

Они уже не один раз откладывали на потом… Сначала один раз, а потом и второй. После второго раза, когда она складывала свои вещи, ее вызвала к себе доктор и сказала, что она должна более ответственно относится к собственному здоровью, так как последствия могут быть самыми неблагоприятными и третий раз может так никогда и не наступить из-за возникших осложнений.

Время шло, а третий раз так и не наступал. Его не было ни через год, ни через три. После того, как Алексей созрел к отцовству, Ася уже не могла…

В тот момент, когда супруги решились на усыновление, Асе было тридцать семь, а Алексею – тридцать девять. Они выбрали себе новорожденную малышу. Биологическая мать девочки была еще совсем юной для того, чтобы связывать себя ребенком.

Ася с головой ушла в материнство. Она подарила малышке всю свою любовь, она дышала ребенком и не могла им надышаться. Доченьку назвали Алиной.

– Ты мое маленькое сокровище, мое чудо, – говорила дочурке Ася.

Алина росла очень избалованным ребенком, что было совершенно предсказуемым, так как мать всегда потакала всем ее капризам. Супруг на это не обращал внимания и был занят работой и зарабатыванием денег. Когда Алина пошла в сад, начались первые проблемы…

Когда Ася забирала малышку из детского сада воспитательница пожаловалась, что та очень плохо себя ведет и сегодня она плевала в нянечку. Асю так возмутили слова воспитательницы, ведь ее ангелочек на такое не способен.

– Ась, ну Алина действительно иногда сильно перегибает палку, нам нужно наказывать ее почаще, – сказал супруг.

– Да как же ее наказывать, она совсем крошечная? – обиделась Ася на мужа.

После того, как Алина пошла в школу, проблемы начали расти вместе с малышкой. Как-то она украла у одноклассницы записную книжку, но мать снова стала горой на защиту дочери.

Дошло до того, что Алина поменяла три школы: она то дралась, то воровала, то прогуливала уроки. Как-то, когда она была в девятом классе, ее спросили, где она была во время уроков на что она спокойно ответила:

– Гуляла…

Она была настолько хладнокровной, что казалось, что ничто в мире не может вывести ее из состояния равновесия.

После окончания школы родители ломали голову над тем, куда отдать учиться любимого ангелочка, но ангелочек поступил по-своему: он решил, что пришло время отправиться замуж, так как пребывал в интересном положении.

Молодые поселились в квартире, которую родители купили любимому чаду заранее. Потом Алина родила доченьку и Асе пришлось фактически перебраться к ним жить, у дочки не было и намека на материнский инстинкт.

Супруг Алины также быстро исчез, как и появился, а молодая мать оправившись после родов принялась за старое и начала гулять.

Любые разговоры с дочкой не приносили никаких результатов, она гуляла все дни и ночи напролет и не интересовалась своей малышкой.

Уже через год Алина привела домой нового ухажера и сказала, что это ее последняя и настоящая любовь и у нее скоро будет ребенок.

Асю эта новость привела в отчаянье. Она уговаривала супруга поговорить с дочкой, но тот только бессильно пожимал плечами.

В этот раз у Алины родился мальчик, а второй супруг исчез из ее жизни еще раньше, чем первый, а дочка уже через несколько недель после родов снова взялась за старое.

Асе пришлось тащить на себе воспитание внуков, две квартиры и супруга.

Как-то придя домой с детьми после прогулки мать нашла в коридоре клочок бумаги, на котором было написано: «Мам, вы меня не ищите, я нашла свою любовь! За детьми приеду позже».

Когда Алексей вернулся с работы супруги сильно повздорили, и муж сказал, что ему это уже все порядком надоело, а поэтому он собирает вещи и отправляется жить в отель.

В этот момент Ася поняла, что ее мир рухнул в одночасье и ничего уже нельзя сделать или исправить. Из этой ситуации нет никакого выхода, совершенно никакого…


Комментариев нет:

Отправить комментарий