Дальние родственники сами решили, что их дочь поселится у меня, только меня об этом неспросили - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 3 апреля 2022 г.

Дальние родственники сами решили, что их дочь поселится у меня, только меня об этом неспросили


В этом году мне опять "навязывают" очередного студента. Вернее сказать, студентку. Очень дальние родственники, седьмая вода(даже не седьмая-десятая!) на киселе без меня решили, что их дочка-будущая студентка, может у меня пожить.

Но только меня почему то забыли в известность поставить и спросить, а можно ли?

Мне уже в прошлом году звонила одна такая же дальняя родственница с предложением, чтобы ее внук пожил у меня во время его учебы в нашем городе. Пока они ему жилье не найдут.
Я естественно отказалась, а они не поняли почему это, и обиделись. Да еще и по всем родственникам растрезвонили, "какая Маринка (то есть, я) плохая и не гостеприимная, и имея большую трехкомнатную квартиру!!! не могла войти в наше положение и поселить мальчонку у себя".

Да, вот такая я плохая. И сейчас история повторяется. На этот раз не внук, а дочка очень дальних родственников с папиной стороны.

Снова звонок с неизвестного мне номера. Ответила сразу. И опять:

-"Мариночка только ты нам можешь помочь!... Настюшка учиться будет в городе, так вот квартира нужна.... А мы о тебе и вспомнили... У тебя же трешка, пусть наша дочка у тебя поселится на какое-то время.... Вещей у нее с собой немного будет... Зимние мы потом ей привезем... Кровать же лишняя у тебя найдется или диван?... Да ты присматривай, чтобы в плохую компанию не попала и питалась чтобы хорошо... Мы еще сами не знаем на сколько, но пусть поживет... Хорошо? Ты согласна?"

Я так поняла, что прям конкретно у меня девочку решили поселить. Но я уже знаю, что отвечать в таких случаях, научена. Отвечаю:

-"Вообще то ничего хорошего. И не согласна я. А вы меня спросить не забыли?

Кто на меня опять стрелки перевёл? Остальных родственников всех уже опросили на предмет "пожить неопределенное время"? Или на мне и остановились?

Или только я живу в городе и у меня из всех родственников трехкомнатная квартира?... Сколько можно? Надоело уже! Снимайте квартиру или комнату, покупайте в конце концов!

По моему я еще в прошлом году дала всем понять, что у меня пожить не получится. Тем более я даже не знаю кто вы. Всего хорошего!"

Отключила телефон. Действительно, сколько можно? Я не собираюсь терпеть в собственной квартире людей, не являющихся членами моей семьи, пусть даже это и родственники. И не важно, дальние они или близкие.

Я имею право на свое личное пространство и личную жизнь и распоряжаться своей квартирой, как считаю нужным. Объяснять никому и ничего не обязана.

Это мне напомнило, когда: "Здрасте. Наши друзья друзей ваших не пойми каких дальних родственников сказали, что мы можем у вас пожить".


Комментариев нет:

Отправить комментарий