Купил теще дачу, а она ее своему сыну подарила - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 3 апреля 2022 г.

Купил теще дачу, а она ее своему сыну подарила


Артур с родственниками жены всегда был в хороших отношениях. Сам он с Кавказа, поэтому уважение к старшим, особенно к матери и отцу жены привито в нем с детства. 

Для жены Ирины и сына Егора он ничего не жалел, делал дорогие подарки, заботился о том, чтобы у них было все самое лучшее. А так как они с женой были целыми днями на работе, то заботу о внуке взяла на себя теща Валентина Ивановна. Она забирала его со школы, отводила в секции и делала с ним уроки. За такую заботу о сыне Артур был очень благодарен теще. Да и Валентина Ивановна зятя любила, ведь такого уважения она не видела даже от родного сына. Помимо дочери (его жены), у тещи был еще и сын Сергей.

И тут как-то Валентина Ивановна заговорила о том, что хорошо бы иметь домик в деревне, чтоб летом Егорка мог отдыхать на природе и есть экологически чистые продукты, выращенные своими руками. Она давно уже хотела иметь небольшой домик вдали от города, хотя и понимала, что пока внучок учится, она не сможет там жить постоянно. А так бы на каникулах они бы жили где-нибудь за городом, в дачном поселке. Артур согласился с тещей и купил домик в небольшой деревне в получасе езды от города. Эту деревню давно уже сделали дачным поселком по умолчанию. Местные жители все разъехались, а когда пришла мода на загородную жизнь, то дома стали покупать. Так и получился своего рода дачный поселок со статусом деревни.

Валентина Ивановна, конечно, была безмерно рада. Тем более, что домик сразу оформили на нее, вроде как подарок на День рождения ей сделали. С февраля она уже начинала заниматься рассадой. На все выходные они уезжали на дачу всей семьей и наслаждались природой и свежим воздухом. Только Сергей с ними никогда туда не приезжал. Он вообще сторонился своей семьи. Зятя он недолюбливал только за то, что он "не местный", да к тому же сделал хорошую карьеру и зарабатывает намного больше него. Считал его выскочкой и пополизом. По большому счету это была банальная зависть и ревность. Валентина Ивановна очень переживала, что они не могут найти общего языка, но изменить ситуацию не могла. Так они и жили.

Прошло много лет. Дачный домик превратился в большой просторный дом, благодаря вложениям Артура. Егор вырос, поступил в институт и уже не нуждался в бабушкином контроле.

Валентина Ивановна переехала в этот дом, а городскую квартиру оставили сыну. Он жил в ней со своей семьей - женой и дочкой. Отношения между Сергеем и Артуром были по-прежнему натянутыми. Но, после переезда Валентины Ивановны, сын стал уже чаще приезжать в тот дом со своей семьей. Тем более, что внучку Валечку, которую назвали в честь нее, бабушка очень любила.

А однажды у них произошел инцидент, который расколол семью. Собрались они все вместе после Нового года в доме у тещи. Сергей подвыпил и начал заводиться. Как всегда, успехи Артура не давали ему спокойно спать. Его пытались успокоить всей семьей, но он распалялся все больше и больше. В конце своей тирады он заявил Артуру и своей сестре, чтоб больше их не видел в ЕГО доме. На вопрос Ирины: "В смысле, ТВОЙ дом?", он ехидно ответил, что мама оформила дарственную на него. В комнате повисло молчание. Все посмотрели на Валентину Ивановну. Она заерзала на стуле и расплакалась, как нашкодивший ребенок. Ирина, поникшим голосом спросила ее:

- Мам, ну почему? Ведь дом же мы купили и мы построили. Ты и так ему квартиру оставила. Зачем ты так с нами?

- Ну я не знаю. Вы же и так богатые, а Сережа мало зарабатывает, он же себе не сможет такой дом купить. Да и Валечка подрастет, может захочет в этом доме жить. - ответила ей мама.

- Добренькая за наш счет? А Егоре ты подумала? Ты этот дом считай у Егора отняла и Валечке отдала.

Ирина обиделась на маму и на брата. Она пообещала им, что больше ноги ее в этом доме не будет. Артур же не стал вмешиваться в семейные разборки и даже попытался успокоить Ирину.

Ему неприятен был поступок тещи, но обиды он не испытывал. Он по-прежнему был благодарен теще за помощь в воспитании Егора и считал, что дом - это ей подарок и она вправе распоряжаться им по своему усмотрению. А себе они еще построят. Правильно теща сказала - они богатые. И он все сделает, чтобы построить еще дом, только теперь уже для своей жены и сына.


Комментариев нет:

Отправить комментарий