После этого жизнь изменится до неузнаваемости! - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 6 апреля 2022 г.

После этого жизнь изменится до неузнаваемости!


Путь к счастью, здоровью и богатству: торопитесь узнать, пока не засекретили!

Имя Дэвида Кэннона известно, наверное, так же широко, как и имя другого знаменитого психолога – Дейла Карнеги. Рекомендации, данные им, способны значительно улучшить жизнь. По словам самого Дэвида, следование этим нехитрым советам позволяет всего за пять лет сделать жизнь счастливой, спокойной и здоровой.
1. Каждое утро смейтесь по 5 минут

Эта практика не только создает позитивное настроение, но и заряжает бурной энергией и, как утверждают психологи, оказывает на организм эффект, близкий к тренировочному.
2. Ежедневно записывайте какую-нибудь идею или оригинальную мысль, посетившую вашу голову



Эта простая практика позволяет рано или поздно обнаружить среди залежей собственных мыслей что-то действительно ценное. Но когда это будет найдено, следует немедленно приступить к воплощению идеи в жизнь.
3. Много читайте: не менее, чем одну книгу в неделю

Это может показаться невыполнимым, но, если обучиться скорочтению, этот план можно будет даже перевыполнить.

4. Играйте в карточные и настольные игры: это даст мозгу специфическую и очень полезную нагрузку

Для того, чтобы мозг всегда был в форме, достаточного по часу в день посидеть над кроссвордами, головоломками или игрой в покер.
5. Обязательно ведите дневник

Внося в него события прожитого дня, можно заметить то, что ускользнуло от глаз. Это не только поможет сохранить воспоминания, но и позволит проанализировать свои действия и мысли.
6. Будьте придирчивы, выбирая друзей и подруг

По мнению психологов, человек представляет собой некий промежуточный тип между теми пятью из своих знакомых, с которыми он поддерживает наиболее интенсивные отношения. Поэтому, если вы настроены на самосовершенствование, обратите внимание на круг своего общения и разорвите все связи, которые тянут вниз, являются результатом случайных знакомств и не способствуют никакому росту.
7. Смотря фильмы, отдавайте предпочтение не художественным, а документальным лентам

Это позволит избежать пустой траты времени, поскольку документальные фильмы позволяют провести время не только с удовольствием, но и с пользой, значительно расширяя кругозор и давая мозгу пищу для размышлений.
8. Обязательно пользуйтесь зубной нитью

Она дает даже больший эффект, чем зубная щетка. Стоматологи знают, что без зубной нити невозможно сохранять зубы здоровыми в течение долгого времени.

9. Освойте новый язык

Это не только положительно сказывается на тонусе мозга, но и является маркером высокого интеллекта и образованности. К тому же знание иностранного языка все чаще становится жизненной необходимостью.
10. Ведите здоровый образ жизни



Своему телу следует уделять такое же внимание, как профессиональному росту или личной жизни. Поэтому откажитесь от вредных привычек, нездоровой пищи и займитесь спортом.
11. Силен лишь тот, кто побеждает страх

Боятся все люди без исключения, но одни люди полностью отдаются своему страху, тогда как другие преодолевают его. Правда, разные люди справляются с ним по-разному: неразвитые личности просто глушат его различными веществами, обжорством или шопингом, тогда как сильные находят более совершенное пути.
12. Откладываете деньги

Если десятую часть своих доходов вкладывать в недвижимость, акции или просто класть под проценты, то всего по прошествии пяти лет можно будет стать обладателем круглой суммы.
13. Регулярно отдыхайте

Не реже чем раз в неделю следует отвлечься от работы и не только от нее. О телевизоре и компьютере тоже следует позабыть: просто отдыхайте.
14. Напишите себе письмо

Спросите в нем самого себя о чем-то значимом и не только об этом. Через пять лет откройте письмо и прочтите.
15. Влюбитесь



Полностью отдайтесь этому чувству и станьте вместе с ним немного лучше: не забывайте о том, что любовь способна творить чудеса.
16. Изучайте окружающий мир

Ежедневно посещаете какое-либо новое место. Причем не так уж важно, будет ли это восхождение на Эльбрус или посещение открывшегося по соседству нового туалета.
17. Помните о ценности молчания

Попробуйте провести с закрытым ртом хотя бы пару минут. В течение этого времени следите за тем, какие чувства и мысли вами овладевают. По окончании этого срока запишите все это в свой дневник: это позволит узнать о себе много интересного.



Комментариев нет:

Отправить комментарий