Не бойтесь делать что-то в одиночку - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 21 марта 2022 г.

Не бойтесь делать что-то в одиночку



Я одинокий искатель приключений, я одиночка. Я та женщина, которую вы видите в одиночестве в кафе, пьющей чай и читающей книгу. Я из тех, кто ходит на свидания и посиделки в ресторанах одна, без стыда. Я – женщина, которая посещает концерты, не испытывая неловкости из-за того, что она там одна. Я пою от всего сердца и чертовски хорошо провожу время.


Став старше, я поняла, что делать все в одиночку – это замечательно. Я имею в виду, конечно, иногда весело быть рядом с другими людьми. Однако многие недооценивают, насколько мы можем наслаждаться определенными видами деятельности без какой-либо компании. Некоторые люди думают, что «быть одному» и «делать что-то в одиночку» – это что-то плохое. Это либо означает, что вы антисоциальны, либо вы «неудачник», и это социальное клеймо неправильное.

Есть так много людей, которые боятся делать что-то в одиночку и жить в одиночестве. Я должна признать, что была одной из них, и теперь я понимаю, что упустила так много возможностей, потому что не хотела делать их в одиночку. Всякий раз, когда я хотела пойти куда-нибудь, посетить концерт или заняться веселым занятием, я просила друзей сделать это со мной, и если они не хотели идти или делать это, то я тоже не делала этого.

Этот менталитет удерживал меня от очень многих вещей, теперь я нахожусь в такой точке своей жизни, что я не позволю никому или чему-либо удерживать меня и сделаю все, что пожелает мое сердце, даже если это означает, что я должна сделать это в одиночку.

Как только я изменила свой менталитет и начала жить так, как мне нравится, я обнаружила это поразительное чувство свободы, свободы быть собой, свободы делать все, что, черт возьми, я хочу. И позвольте мне сказать вам, что нет лучшего чувства, чем наслаждаться собственной компанией.

За последние несколько лет, когда я начала заниматься делами в одиночку, я пережила лучшие времена в своей жизни. Я ходила в походы, каталась на велосипеде, прыгала с парашютом, прыгала с тарзанки, я совершала поездки в одиночку и оставила незабываемые воспоминания.

Я научилась становиться своим лучшим другом. Я женщина, которая предпочитает делать забавные вещи в одиночку, делать вещи в одиночку кажется мне нормальным.

Правда в том, что не все захотят идти туда, куда вы хотите, не у всех будут одинаковые интересы, не все готовы выйти из своей зоны комфорта. Не позволяйте этим людям удерживать вас, если они не хотят присоединиться к вам, тогда оставьте их в покое. Не откладывайте свою жизнь на потом, потому что другие не хотят делать то, что вы хотите. Не бойтесь делать что-то в одиночку.

Для многих идея рисковать в одиночку звучит пугающе, возможно, даже немного неловко. Отправляться в одиночное приключение – это не то, чего стоит стыдиться. Это раскрепощает, омолаживает и чрезвычайно полезно для вашей души.

Когда вы выходите в мир в одиночку, вам не нужно ни с кем идти на компромисс. Вам не нужно никого ждать. Вы делаете все в свое время и в своем темпе. Вы можете общаться с незнакомыми людьми и знакомиться с новыми людьми. Вы можете лучше сосредоточиться, не отвлекаясь на социальное взаимодействие. Вы можете остаться на всю ночь, если хотите, вы можете посетить свои любимые рестораны и места. Список вещей, которые вы можете сделать в одиночку, бесконечен. Некоторые из лучших впечатлений случаются, когда вы выходите в мир самостоятельно.


Когда вы выходите в одиночку, кажется, что все ваши чувства обострены. Внезапно цвета цветов становятся ярче, вы обращаете внимание на детали, вы наблюдаете за окружающими, вы можете лучше слышать звуки музыки, и вы замечаете так много вещей в окружающем мире. Работа в одиночку дает вам возможность собраться с мыслями, проанализировать свою жизнь и принять важные решения. Когда вы делаете что-то в одиночку, вы становитесь самодостаточными, вы не будете зависеть от того, кто сделает вас счастливыми, потому что вы осознаете, что вас достаточно для себя.

Как только у вас войдет в привычку делать что-то в одиночку, вы увидите, насколько это действительно вдохновляет.

Делайте все то, что вы упускали только потому, что у вас нет друзей, с которыми вы могли бы это сделать. Совершите поездку в музей, который вы давно хотели посетить. Отправляйтесь в сумасшедшее приключение. Идите и сделай что-нибудь из своего списка. Идите и посмотрите тот фильм, который никто из ваших друзей не хочет смотреть. Возьмите отпуск, который вы планировали. Сходите на художественную выставку, которую ваши друзья считают скучной. Идите и выпей чашечку чая в одиночестве, когда никто не может сделать это с вами. Что бы вы ни хотели сделать, просто делайте это.

Не упускайте ничего в жизни. Выходите и создавайте воспоминания. Наслаждайтесь собственной компанией. Будьте счастливы в одиночестве.


Комментариев нет:

Отправить комментарий